Об установлении публичного сервитута
Решение акима поселка Жаңаарқа Жанааркинского района Карагандинской области от 22 октября 2020 года № 355. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 октября 2020 года № 6062
В соответствии со статьей 19 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", рассмотрев обращения юридических лиц, аким поселка Жанаарка РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут Государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области" на следующие земельные участки находящиеся в поселке Жанаарка, общей площадью-34,3616 гектара земельных участков для строительства газопровода и его объектов сроком на три года:
1) распределительный газопровод высокого давления РN (единица давления-далее-РN) -0,6 мега паскаль (далее-МПа), протяженность 8,39 километра, ширина строительной полосы 2 метра, площадь-1,678 гектара;
2) распределительный газопровод среднего давления РN-0,3МПа, протяженность 22,12 километра, ширина строительной полосы 2 метра, площадь-4,424 гектара;
3) распределительный газопровод низкого давления РN-0,003МПа, протяженность 139,735 километра, ширина строительной полосы 2 метра, площадь-27,947 гектара;
4) "газораспределительный пункт -1-3" (далее-ГРП) размер площадки 7х11 метра, в количестве трех штук, общая площадь- 0,0231 гектара;
5) "ГРП-4-6" размер площадки 7х9 метра, в количестве трех штук, общая площадь- 0,0189 гектара;
6) "газораспределительный пункт шкафной -1-38; 40-42" (далее-ГРПШ) размер площадки 3х5 метра, в количестве сорок одной штуки, общая площадь- 0,0615 гектара;
7) "ГРПШ-38" размер площадки 3х4 метра, в количестве одной штуки, площадь- 0,0012 гектара.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима поселка Жанаарка Калжанова Бауыржана Алпысбаевича.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким поселка М. Куанышбеков

Жария сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданы Жаңаарқа кентінің әкімінің 2020 жылғы 22 қазандағы № 355 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 қазанда № 6062 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабына және 69-бабының 4-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және заңды тұлғалардың өтініштерін қарап, Жаңаарқа кентінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. "Қарағанды облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне, газ құбырын және оның объектілерін салу үшін Жаңаарқа кенті аумағында орналасқан келесі жер телімдеріне жалпы алаңы 34,3616 гектар үш жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін:
1) жоғары қысымды таратушы газ құбыры РN-0,6 мега паскаль (әрі қарай - МПа), (қысымның өлшем бірлігі әрі қарай - РN), ұзындығы 8,39 километр, құрылыс жолағының ені 2 метр, ауданы-1,678 гектар;
2) орта қысымды таратушы газ құбыры РN-0,3МПа, ұзындығы 22,12 километр, құрылыс жолағының ені 2 метр, ауданы-4,424 гектар;
3) төмен қысымды таратушы газ құбыры РN-0,003МПа, ұзындығы 139,735 км, құрылыс жолағының ені 2 метр, ауданы-27,947 гектар;
4) "Газ тарату пункті 1-3"(әрі қарай - ГТП), алаң көлемі 7х11 метр, саны үш дана, жалпы ауданы-0,0231 гектар;
5) "ГТП 4-6", алаң көлемі 7х9 метр, саны үш дана, жалпы ауданы-0,0189 гектар;
6) "Шкафтық газ тарату пункті 1-38; 40-42"(әрі қарай - ШГТП) алаң өлшемі 3х5 метр, саны қырық бір дана, жалпы ауданы-0,0615 гектар;
7) "ШГТП 38", алаң көлемі 3х4 метр, саны бір дана, ауданы - 0,0012 гектар.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау, Жаңаарқа кенті әкімінің орынбасары Калжанов Бауыржан Алпысбаевичқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Кент әкімі М. Куанышбеков