Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Алтай полиметаллы" для строительства и эксплуатации автомобильной дороги
Постановление акимата Каркаралинского района Карагандинской области от 23 сентября 2020 года № 334. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 сентября 2020 года № 6050
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года и земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Каркаралинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Алтай полиметаллы" без изьятия земельного участка у землепользователей для строительства и эксплуатации автомобильной дороги из земель Шарыктинского, Кояндинского, М.Мамыраевского, Каршигалинского сельского округа Каркаралинского района Карагандинской области общей площадью – 140,79 гектар сроком на 49 (сорок девять) лет.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Алтай полиметаллы" по окончанию строительства автомобильной дороги провести рекультивацию нарушенных земель.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства Каркаралинского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района Э. Дюсетаев

"Алтай полиметаллы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне автомобиль жолын салу және пайдалану үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Қарқаралы ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 23 қыркүйектегі № 334 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 қыркүйекте № 6050 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексіне сәйкес, Қарқаралы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Алтай полиметаллы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қарағанды облысы, Қарқаралы ауданы, Шарықты, Қоянды, М.Мамыраев, Қаршығалы ауылдық округтері жерінен автомобиль жолын салу және пайдалану үшін, жалпы көлемі – 140,79 гектар жер учаскесін жер пайдаланушылардан алып қоймай 49 (қырық тоғыз) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Алтай полиметаллы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі автомобиль жолын салу жұмыстары аяқталғаннан кейін бүлінген жерлерді қалпына келтіру жұмыстары жүргізілсін.
3. "Қарқаралы ауданының жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
4. Осы қаулының орындалысына бақылау жасау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Э. Дюсетаев