Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 15 июля 2020 года № 42/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 21 июля 2020 года № 5952
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 15 шілдедегі № 42/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 шілдеде № 5952 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить государственному учреждению "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Карагандинской области" публичный сервитут сроком на 5 лет без изъятия земельных участков у землепользователей на земельные участки площадью 12,86 гектаров, для строительства газопровода-отвода (диаметр условный - 159 миллиметров) от строящегося магистрального газопровода "САРЫ-АРКА" с установлением автоматизированной газораспределительной станции "Осакаровка" и строительства подводящего газопровода высокого давления 1,2 мегапаскаля от автоматизированной газораспределительной станции "Осакаровка" до поселка Осакаровка с сопутствующими объектами линейной части (воздушные линии - 10 киловольт, подъездные дороги и волоконно-оптическая линия связи) согласно приложению к настоящему постановлению.

1. "Қарағанды облысының энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" мемлекеттік мекемесіне "Осакаровка" автоматтандырылған газ тарату станциясы орнату арқылы салынып жатқан "САРЫ-АРҚА" магистралды газ құбырынан (шартты диаметрі - 159 миллиметр) газ құбырының тармағын салу үшін және "Осакаровка" автоматтандырылған газ тарату станциясынан Осакаровка кентіне дейінгі желілік бөліктің ілеспе объектілерімен (10 киловольт әуе желілері, кірме жолдар және талшықты-оптикалық байланыс желісі) 1,2 мегапаскаль жоғары қысымды жеткізуші газ құбырын салу үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес жер пайдаланушылардан ауданы 12,86 болатын жер учаскелерін алмай 5 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Осакаровского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Осакаровского района Нурмуханбетова Руслана Есенбековича.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Осакаровского района Н. Кобжанов
Приложение к постановлению
акимата Осакаровского
района

2. "Қарағанды облысы Осакаров ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын мәселелер бойынша шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Руслан Есенбекұлы Нұрмұханбетовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Осакаров ауданының әкімі Н. Кобжанов
Осакаров ауданы
әкімдігінің