О районном бюджете на 2021-2023 годы
Решение Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 28 декабря 2020 года № 965. Зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Казахстан 30 декабря 2020 года № 21973. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Кодексом Республики Казахстан "Бюджетный кодекс Республики Казахстан" от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет на 2021-2023 годы согласно приложениям 1, 2, 3, 4 соответственно, в том числе на 2021 год в следующих объемах:
1) доходы – 12 153 354 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 306 304 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 27 157 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 34 211 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 10 785 682 тысяч тенге;
2) затраты – 12 436 343 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 134 947 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 190 346 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 55 399 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – - 3 100 тысяч тенге,
в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 3 100 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 414 836 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 414 836 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 190 346 тысяч тенге;
погашение займов – 55 399 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 279 889 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Осакаровского районного маслихата Карагандинской области от 10.11.2021 № 137 (вводится в действие с 01.01.2021).
2. Предусмотреть в районном бюджете на 2021 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сел, поселков, сельских округов, в сумме 570 237 тысяч тенге, в том числе:
поселку Осакаровка – 29 378 тысяч тенге;
поселку Молодежный – 50 137 тысяч тенге;
Пионерскому сельскому округу – 23 435 тысяч тенге;
сельскому округу Есиль – 25 220 тысяч тенге;
Батпактинскому сельскому округу – 33 196 тысяч тенге;
сельскому округу Сункар – 25 912 тысяч тенге;
Маржанкольскому сельскому округу – 22 077 тысяч тенге;
Озерному сельскому округу – 24 947 тысяч тенге;
Кундуздинскому сельскому округу – 25 151 тысяч тенге;
Николаевскому сельскому округу – 26 407 тысяч тенге;
сельскому округу Карагайлы – 20 120 тысяч тенге;
Садовому сельскому округу – 22 795 тысяч тенге;

2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 965 шешімі. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 30 желтоқсанда № 21973 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының Бюджет Кодексіне", Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. 2021-2023 жылдарға арналған аудандық бюджет 1, 2 3, 4 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2021 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12 153 354 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 306 304 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 27 157 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 34 211 мың теңге;
трансферттер түсімі – 10 785 682 мың теңге;
2) шығындар – 12 436 343 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 134 947 мың теңге, оның ішінде;
бюджеттік кредиттер – 190 346 мың тенге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 55 399 мың тенге;
4) қаржы активтерiмен жасалатын операциялар бойынша сальдо – - 3 100 мың теңге, оның iшiнде:
қаржы активтерін сатып алу– 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 3 100 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 414 836 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профициті пайдалану) – 414 836 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 190 346 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 55 399 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 279 889 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қарағанды облысы Осакаров аудандық мәслихатының 10.11.2021 № 137 (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. 2021 жылға арналған ауылдар, кенттер, ауылдық округтер бюджеттеріне аудандық бюджетіне берілетін субвенциялардың мөлшері 570 237 мың теңге сомасында қарастырылсын, оның ішінде:
Осакаровка кентіне – 29 378 мың теңге;
Молодежный кентіне – 50 137 мың теңге;
Пионер ауылдық округіне – 23 435 мың теңге;
Есіл ауылдық округіне – 25 220 мың теңге;
Батпақ ауылдық округіне – 33 196 мың теңге;
Сұңқар ауылдық округіне – 25 912 мың теңге;
Маржанкөл ауылдық округіне – 22 077 мың теңге;
Озерный ауылдық округіне – 24 947 мың теңге;
Құндызды ауылдық округіне – 25 151 мың теңге;
Николаевка ауылдық округіне – 26 407 мың теңге;
Қарағайлы ауылдық округіне – 20 120 мың теңге;
Садовый ауылдық округіне – 22 795 мың теңге;

сельскому округу Сарыозек – 24 997 тысяч тенге;
сельскому округу Жансары – 24 435 тысяч тенге;
Звездному сельскому округу – 27 662 тысяч тенге;
Каратомарскому сельскому округу – 24 722 тысяч тенге;
сельскому округу Шидерты – 16 374 тысяч тенге;
сельскому округу Акбулак – 21 385 тысяч тенге;
Родниковскому сельскому округу – 15 743 тысяч тенге;
Тельманскому сельскому округу – 20 908 тысяч тенге;
Иртышскому сельскому округу – 21 772 тысяч тенге;
Трудовому сельскому округу – 17 679 тысяч тенге;

Сарыөзек ауылдық округіне – 24 997 мың теңге;
Жансары ауылдық округіне – 24 435 мың теңге;
Звездный ауылдық округіне – 27 662 мың теңге;
Қаратомар ауылдық округіне – 24 722 мың теңге;
Шідерті ауылдық округіне – 16 374 мың теңге;
Ақбұлақ ауылдық округіне – 21 385 мың теңге;
Родников ауылдық округіне – 15 743 мың теңге;
Тельман ауылдық округіне – 20 908 мың теңге;
Ертіс ауылдық округіне – 21 772 мың теңге;
Трудовой ауылдық округіне – 17 679 мың теңге;

Мирному сельскому округу – 25 785 тысяч тенге.
3. Утвердить резерв акимата Осакаровского района на 2021 год в сумме 24 603 тысяч тенге.
4. Утвердить в районном бюджете целевые трансферты и бюджетный кредит на 2021 год согласно приложению 4.
5. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель сессии К. Каймакова
Секретарь Осакаровского районного маслихата К. Саккулаков
Приложение 1 к решению
Осакаровского районного

Мирный ауылдық округіне – 25 785 мың теңге.
3. 2021 жылға арналған Осакаров ауданы әкімдігінің резерві 24 603 мың теңге мөлшерінде бекітілсін.
4. 2021 жылға арналған аудандық бюджетке нысаналы трансферттер және бюджеттік кредит 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
5. Осы шешім 2021 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Сессия төрағасы К. Каймакова
Осакаров аудандық мәслихатының хатшысы К. Саккулаков
Осакаров аудандық
мәслихатының

492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
4 524
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
4 524
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
560 705
1
Социальное обеспечение
75 009
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
75 009
005
Государственная адресная социальная помощь
75 009
2
Социальная помощь
419 856
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
419 856
002
Программа занятости
151 398
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6 413
006
Оказание жилищной помощи
7 200
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37 947
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
409
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
127 589
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
47 731
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
41 169
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
65 840
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
65 840
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
52 109
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
381
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
12 850
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
500
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1 217 617
1
Жилищное хозяйство
867 321
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
3
016
Изъятие земельных участков для государственных нужд
3
467
Отдел строительства района (города областного значения)
811 318
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда

492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
4 524
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
4 524
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
560 705
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
75 009
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
75 009
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
75 009
2
Әлеуметтік көмек
419 856
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
419 856
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
151 398
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6 413
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
7 200
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37 947
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
409
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтік көмек көрсету
127 589
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектерді протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүріп-тұру құралдары, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететін тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз
47 731
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
41 169
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
65 840
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
65 840
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
52 109
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
381
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
12 850
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
500
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1 217 617
1
Тұрғын үй шаруашылығы
867 321
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
3
016
Мемлекет мұқтажы үшін жер учаскелерін алу
3
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
811 318
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау

001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
75 450
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
43 000
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
43 000
494
Отдел предпринимательства и промышленности района (города областного значения)
27 589
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
27 589
02
Оборона
38 500
1
Военные нужды
10 000
122
Аппарат акима района (города областного значения)
10 000
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
10 000
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
28 500
122
Аппарат акима района (города областного значения)
28 500
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
25 000
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
3 500
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
6 000
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
6 000
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
6 000
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
6 000
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
379 232
1
Социальное обеспечение
61 210
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
61 210
005
Государственная адресная социальная помощь
61 210
2
Социальная помощь
256 603
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
256 603
002
Программа занятости
49 443
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
7 395
006
Оказание жилищной помощи
12 041
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
40 080
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому

001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
75 450
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
43 000
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43 000
494
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және өнеркәсіп бөлімі
27 589
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 589
02
Қорғаныс
38 500
1
Әскери мұқтаждар
10 000
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
10 000
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
10 000
2
Төтенше жағдайлар жөніндегі жұмыстарды ұйымдастыру
28 500
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
28 500
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
25 000
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елді мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
3 500
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
6 000
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
6 000
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
6 000
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
6 000
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
379 232
1
Әлеуметтік қамсыздандыру
61 210
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
61 210
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
61 210
2
Әлеуметтік көмек
256 603
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
256 603
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
49 443
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
7 395
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
12 041
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
40 080
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету

105 154
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета
2 760 215
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета
50 001
Целевые трансферты на развитие из Национального фонда Республики Казахстан
1 015 520
Бюджетный кредит из республиканского бюджета
190 346
Целевые текущие трансферты:
из республиканского бюджета
895 981
Отдел занятости и социальных программ района
214 876
На реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда
131 940
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
14 782
На выплату государственной адресной социальной помощи
54 996
На установление доплат к заработной плате работников , предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
13 158
Отдел культуры и развития языков района
116 683
На установление доплат к должностным окладам за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
32 683
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
84 000
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
564 422
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
564 422
из областного бюджета:
34 048
Отдел занятости и социальных программ района
31 681
На краткосрочное профессиональное обучение по востребованным на рынке труда квалификациям и навыкам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Енбек"
10 117
На обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
21 564
Отдел физической культуры и спорта района
2 357
На содержание и укрепление материально-технической базы организаций спорта
2 357
Целевые трансферты за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан:
105 154
Отдел занятости и социальных программ района
49 354
На повышение заработной платы работников государственных организаций: медико-социальных учреждений стационарного и полустационарного типов, организаций надомного обслуживания, временного пребывания, центров занятости населения
49 354
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района
55 800
На приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей
55 800
Целевые трансферты на развитие из республиканского бюджета
2 760 215
На реализацию мероприятий в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
2 760 215
Целевые трансферты на развитие из областного бюджета:
50 001
Отдел строительства района
50 001
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда для социально-уязвимых слоев населения, многодетных семей состоящих в очереди
50 001
Целевые трансферты на развитие за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан:
1 015 520
Отдел строительства района
1 015 520
На строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда

105 154
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
2 760 215
Облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
50 001
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы даму трансферттері
1 015 520
Республикалық бюджеттен берілетін бюджеттік несие
190 346
Ағымдағы нысаналы трансферттер:
республикалық бюджеттен
895 981
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
214 876
Еңбек нарығын дамытуға бағытталған іс-шараларды іске асыруға
131 940
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
14 782
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге
54 996
Халықты әлеуметтік қорғаудың мемлекеттік ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін қызметкерлердің жалақысына қосымша ақы белгілеуге
13 158
Ауданның мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
116 683
Мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін мемлекеттік мәдениет ұйымдары мен мұрағат мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына лауазымдық айлықақыларына қосымша ақылар белгілеуге
32 683
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
84 000
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
564 422
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
564 422
облыстық бюджеттен:
34 038
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
31 681
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде еңбек нарығында сұранысқа ие біліктіліктер мен дағдылар бойынша қысқа мерзімді кәсіптік оқытуға
10 117
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға
21 564
Ауданның дене шынықтыру және спорт бөлімі
2 357
Спорт ұйымдарының материалдық-техникалық базасын ұстауға және нығайтуға
2 357
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы трансферттер:
105 154
Ауданның жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
49 354
Стационарлық және жартылай стационарлық үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелер, үйде қызмет көрсету, уақытша болу ұйымдары, халықты жұмыспен қамту орталықтары мемлекеттік ұйымдары қызметкерлерінің жалақысын арттыруға
49 354
Ауданның тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
55 800
Халықтың әлеуметтік осал топтары және (немесе) аз қамтылған көп балалы отбасылар үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін сатып алуға
55 800
Республикалық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері
2 760 215
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде іс-шараларды іске асыруға
2 760 215
Облыстық бюджеттен берілетін нысаналы даму трансферттері:
50 001
Ауданның құрылыс бөлімі
50 001
Халықтың әлеуметтік осал топтары, кезекте тұрған көп балалы отбасылар үшін коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға
50 001
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері:
1 015 520
Ауданның құрылыс бөлімі
1 015 520
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға