О внесении изменения в решение Казалинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 150 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
Решение Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 18 мая 2020 года № 422. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 20 мая 2020 года № 7438. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 29 апреля 2021 года № 47
Сноска. Утратило силу решением Казалинского районного маслихата Кызылординской области от 29.04.2021 № 47 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Казалинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казалинского районного маслихата от 22 декабря 2017 года № 150 "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6129, опубликовано 23 января 2018 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующее изменение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:
первый абзац подпункта 1) пункта 5 изложить в следующей редакции:
"Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны дополнительная единовременная выплата к 75 летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в размере 500 000 (пятьсот тысяч) тенге, дополнительно 500 000 тенге (пятьсот тысяч);".
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной LIII
сессий Казалинского районного маслихата
Ғ. ӘЛІШ
Секретарь Казалинского
районного маслихата
К. НАЗЫМБЕКОВ
"СОГЛАСОВАНО"
Государственным учреждением
"Управление координации
занятости и социальных программ
Кызылординской области"

"Әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы №150 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2020 жылғы 18 мамырдағы № 422 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 мамырда № 7438 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 2021 жылғы 29 сәуірдегі № 47 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Қазалы аудандық мәслихатының 29.04.2021 № 47 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi).
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Қазалы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларын бекіту туралы" Қазалы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 22 желтоқсандағы № 150 шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6129 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2018 жылғы 23 қаңтардағы жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған шешіммен бекітілген әлеуметтік көмек көрсету, оның мөлшерлерін белгілеу және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындау Қағидаларында:
5-тармақтың 1) тармақшасының бірінші абзацы мынадай редакцияда жазылсын:
"Ұлы Отан соғысына қатысушылар мен мүгедектеріне 1941-1945 жылдарындағы Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75 жылдығына орай қосымша біржолғы төлем 500 000 (бес жүз мың) теңге, қосымша 500 000 (бес жүз мың) теңге мөлшерінде;".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазалы аудандық мәслихатының
кезектен тыс LIII сессиясының төрағасы
Ғ. ӘЛІШ
Қазалы аудандық
мәслихат хатшысы
К. НАЗЫМБЕКОВ
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қызылорда облысының жұмыспен
қамтуды үйлестіру және әлеуметтік
бағдарламалар басқармасы"
мемлекеттік мекемесімен