Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год
Постановление Кармакшинского районного акимата Кызылординской области от 15 января 2020 года № 53. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 16 января 2020 года № 7213.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Кармакшинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2020 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерiн бекiту туралы
Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 15 қаңтардағы № 53 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 қаңтарда № 7213 болып тіркелді.
"Бiлiм туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6-бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Қармақшы ауданының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кармакшинского района Омарову Ж.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима Кармакшинского района
Ә. Қошалақов
приложение к постановлению Временно исполняющий обязанности акима Кармакшинского района от 15 января 2020 года № 53
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год

1. Қосымшаға сәйкес 2020 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшерi бекiтiлсiн.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Қармақшы ауданы әкiмiнiң орынбасары Ж. Омаровқа жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Қармақшы ауданы әкімінің міндетін
уақытша атқарушы
Ә. Қошалақов
Қармақшы ауданы әкімінің міндетін уақытша атқарушы 2020 жылғы 15 қаңтары № 53 қаулысына қосымша
2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері

Сноска. Приложение - в редакции постановления Кармакшинского районного акимата Кызылординской области от 20.03.2020 № 85 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в месяц (тенге)
1
2
3
4
5
6
1
Кармакшинский район поселок Жосалы
Коммунальное государственное учреждение "Ясли-сад №1 санаторного типа" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима поселка Жосалы"
100
96832
0
2
Кармакшинский район поселок Жосалы
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад №2 "Жұлдыз" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима поселка Жосалы"
65
45700
Не ниже 5 000 тенге – не выше 10 000 тенге
3
Кармакшинский район поселок Жосалы
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад №3 "Ертөстік" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима поселка Жосалы"
90
60308
Не ниже 5 000 тенге – не выше 10 000 тенге
4
Кармакшинский район поселок Торетам
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад №4 "Күн нұры" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима поселка Торетам"
140
40671
Не ниже 5 000 тенге – не выше 10 000 тенге
5
Кармакшинский район поселок Жосалы
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад №5 "Айгөлек" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима поселка Жосалы"
90
59534
Не ниже 5 000 тенге – не выше 10 000 тенге
6
Кармакшинский район поселок
Жосалы
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад №6 "Айсұлу" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима поселка Жосалы"
50
48642
Не ниже 5 000 тенге – не выше 10 000 тенге
7
Кармакшинский район сельский округ Акжар
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли сад №7 "Шаттык" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима сельского округа Акжар"
75
38413
Не ниже 3 500 тенге –не выше 10 000 тенге
8
Кармакшинский район сельский округ Дауылкол
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад №8 "Қызғалдақ" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима сельского округа Дауылколь"
75
37760
Не ниже 3 500 тенге – не выше 10 000 тенге
9
Кармакшинский район сельский округ
ІІІ Интернационал
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад №9 "Достық" государственного учреждения "Аппарата акима сельского округа ІІІ Интернационал"
50

Ескерту. Қосымша - жаңа редакцияда Қызылорда облысы Қармақшы ауданы әкімдігінің 20.03.2020 № 85 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнiнен бастап қолданысқа енгiзiледi).
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдары ның әкімшілік аумақтық орналасуы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында ата- ананың бір айдағы төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
(теңге)
1
2
3
4
5
6
1
Қармақшы ауданы
Жосалы кенті
"Жосалы кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№1 санаториялық бөбекжай-бақша" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
100
96832
0
2
Қармақшы ауданы
Жосалы кенті
"Жосалы кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№2 "Жұлдыз" бөбекжай-бақша" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
65
45700
5000 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
3
Қармақшы ауданы
Жосалы кенті
"Жосалы кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№3 "Ертөстік" бөбекжай-бақша" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
90
60308
5000 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
4
Қармақшы ауданы
Төретам кенті
"Төретам кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің №4 "Күн нұры" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
40671
5000 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
5
Қармақшы ауданы
Жосалы кенті
"Жосалы кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№5 "Айгөлек" бөбекжайы-бақша" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
90
59534
5000 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
6
Қармақшы ауданы
Жосалы кенті
"Жосалы кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№6 "Айсұлу" бөбекжай-бақша" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
50
48642
5000 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
7
Қармақшы ауданы
Ақжар ауылдық округі
"Ақжар ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№7 "Шаттық" бөбекжай балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
75
38413
3500 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
8
Қармақшы ауданы
Дауылкөл ауылдық округі
"Дауылкөл ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№8 "Қызғалдақ" бөбекжай балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
75
37760
3500 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
9
Қармақшы ауданы
ІІІ-Интернационал ауылдық округі
"ІІІ Интернационал ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№9 "Достық" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50

46960
Не ниже 3 500 тенге – не выше 10 000 тенге
10
Кармакшинский район сельский округ Алдашбай Ахун
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад №10" государственного учреждения "Аппарата акима сельского округа Алдашбай Ахун"
50
47238
Не ниже 3 000 тенге – не выше 10 000 тенге
11
Кармакшинский район сельский округ Жанажол
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад №11" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима сельского округа Жанажол"
90
46822
Не ниже 3 500 тенге – не выше 10 000 тенге
12
Кармакшинский район сельский округ Иркол
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад №12 "Самал" "Аппарата акима сельского округа Иркол"
50
71192
Не ниже 3 500 тенге – не выше 10 000 тенге
13
Кармакшинский район сельский округ Кармакшы
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли сад №13 "Балбөбек" государственного учреждения "Аппарата акима сельского округа Кармакшы"
90
34479
Не ниже 3 500 тенге – не выше 10 000 тенге
14
Кармакшинский район сельский округ Куандария
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад №14 "Шолпан" государственного учреждения "Аппарата акима сельского округа Куандария"
20
74088
Не ниже 3 000 тенге – не выше 10 000 тенге
15
Кармакшинский район сельский округ Торебай би
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад №15 "Ақкөгершін" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима сельского округа Жосалы"
50
74840
Не ниже 3 000 тенге – не выше 10 000 тенге
16
Кармакшинский район сельский округ Актобе
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли сад №16 "Перизат" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима сельского округа Актобе"
75
39637
Не ниже 3 500 тенге – не выше 10 000 тенге
17
Кармакшинский район сельский округ Акай
Коммунальное государственное учреждение "Ясли-сад" №17 "Алақай" санаторного типа" государственного учреждения "Аппарата акима сельского округа Акай"
50
97033
0
18
Кармакшинский район сельский округ Т.Комекбаев
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад №18 "Қуаныш" государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Т.Комекбаев"
50
47540
Не ниже 3 500 тенге – не выше 10 000 тенге
19
Кармакшинский район сельский округ Акай
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад" №19 "Балдаурен" коммунального государственного учреждения "Аппарата акима сельского округа Акай"
175
38746
Не ниже 5 000 тенге – не выше 10 000 тенге
20
Кармакшинский район поселок Жосалы
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад №20 "Толғанай" государственного учреждения "Аппарата акима поселка Жосалы"
90

46960
3500 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
10
Қармақшы ауданы
Алдашбай Ахун ауылдық округі
"Алдашбай Ахун ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№10 балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
47238
3000 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
11
Қармақшы ауданы
Жаңажол ауылдық округі
"Жаңажол ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№11 балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
90
46822
3500 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
12
Қармақшы ауданы
Иіркөл ауылдық округі
"Иіркөл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№12 "Самал" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
71192
3500 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
13
Қармақшы ауданы
Қармақшы ауылдық округі
"Қармақшы ауылдық округі әкімі аппараты" "№13 "Балбөбек" бөбекжайы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
90
34479
3500 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
14
Қармақшы ауданы
Қуандария ауылдық округі
"Қуандария ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№14 "Шолпан" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
20
74088
3000 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
15
Қармақшы ауданы
Төребай би ауылдық округі
"Жосалы ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№15 "Ақкөгершін" бөбекжай-бақша" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
50
74840
3000 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
16
Қармақшы ауданы
Ақтөбе ауылдық округі
"Ақтөбе ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуанлдық мемлекеттік мекемесінің "№16 "Перизат" бөбекжай балабақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
75
39637
3500 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
17
Қармақшы ауданы
Ақай ауылдық округі
"Ақай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№17 "Алақай" санаториялық ясли-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
97033
0
18
Қармақшы ауданы
Т.Көмекбаев ауылдық округі
"Т.Көмекбаев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№18 "Қуаныш" балабақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
47540
5000 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
19
Қармақшы ауданы
Ақай ауылдық округі
"Ақай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "№19 "Балдәурен" бөбекжай-бақша" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
175
38746
5000 теңгеден төмен емес -10000 теңгеден жоғары емес
20
Қармақшы ауданы
Жосалы кенті
"Жосалы кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "№20 "Толғанай" ясли-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
90