Об установлении повышенных должностных окладов и тарифных ставок
Решение Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 10 июня 2020 года № 464. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 15 июня 2020 года № 7517.
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года "Трудовой кодекс Республики Казахстан" Жанакорганский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, культуры и спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Сноска. Пункт 1 с изменением, внесенным решением Жанакорганского районного маслихата Кызылординской области от 23.04.2021 № 54 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель внеочередной ХLV сессии
Жанакорганского районного маслихата
А. Кыстаубаева
Исполняющий обязанности секретаря
Жанакорганского районного маслихата
С. Абдуллаев

Жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгiлеу туралы
Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 2020 жылғы 10 маусымдағы № 464 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 маусымда № 7517 болып тіркелді.
"Қазақстан Республикасының Еңбек кодексi" Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Кодексiнің 139-бабының 9-тармағына сәйкес, Жаңақорған аудандық мәслихатыШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет және спорт саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
Ескерту 1-тармаққа өзгеріс енгізілді - Қызылорда облысы Жаңақорған аудандық мәслихатының 23.04.2021 № 54 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі).
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңақорған аудандық мәслихатының
кезектен тыс ХLV сессиясының төрағасы
А. Кыстаубаева
Жаңақорған аудандық мәслихаты
хатшысының уақытша міндетін атқарушы
С. Абдуллаев