О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с высшим образованием на 2020-2021 учебный год
Постановление акимата Мангистауской области от 23 декабря 2020 года № 250. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 23 декабря 2020 года № 4398
В соответствии законом Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" и на основании протокола заседания комиссии по присуждению образовательных грантов для высшего или послевузовского образования с присуждением степени "бакалавр" или "магистр" за счет местного бюджета от 20 августа 2020 года № 01-06/251 акимат Мангистауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2020-2021 учебный год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Мангистауской области" (Сейдалиев А.А.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауской области Калмуратову Г.М.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауской области С. Трумов
Приложение к
постановлению акимата
Мангистауской области
от 23 декабря 2020 года № 250
Государственный образовательный заказ на подготовку кадров с высшим образованием на 2020-2021 учебный год
Администратор бюджетных программ - Государственное учреждение "Управление образования Мангистауской области"
Наименование высшего учебного заведения
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Номер и наименование групп образовательных программ
Объем государственного образовательного заказа на 2020-2021 учебный год
1
Учреждение образования "Алматы Менеджмент Университет"
6B03 Социальные науки, журналистика и информация
6B032 Журналистика и информация
В042 Журналистика и репортерское дело
5

2020-2021 оқу жылына жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 250 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 23 желтоқсанда № 4398 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" заңына сәйкес және 2020 жылғы 20 тамыздағы № 01-06/251 "Бакалавр" немесе "магистр" дәрежелері берілетін жергілікті бюджет есебінен жоғары немесе жоғары оқу орнынан білім беру грантын беру жөніндегі конкурстық комиссия отырысының хаттамасы негізінде, Маңғыстау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2020-2021 оқу жылына жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы орналастырылсын.
2. "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі (А.Ә. Сейдалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Маңғыстау облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау облысы әкімінің орынбасары Г.М. Қалмұратоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау облысының әкімі С. Трумов
Маңғыстау облысы әкімдігінің 2020 жылғы
2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 250
қаулысына қосымша
2020-2021 оқу жылына жоғары білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі – "Маңғыстау облысының білім басқармасы" мемлекеттік мекемесі
Жоғары оқу орнының атауы
Білім беру саласының коды және атауы
Даярлау бағытының коды және атауы
Білім беру бағдарламалары тобының нөмірі және атауы
2020-2021 оқу жылына мемлекеттік білім беру тапсырысының көлемі
1
Білім беру мекемесі "Алматы Менеджмент Университеті"
6В03 Әлеуметтік ғылымдар, журналистика және ақпарат
6В032 Журналистика және ақпарат
В042 Журналистика және репортер ісі
5

6B11 Услуги
6B111 Сфера обслуживания
В093 Ресторанное дело и гостиничный бизнес
9
2
Акционерное общество "Алматинский технологический университет"
6B07 Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли
6В072 Производственные и обрабатывающие отрасли
В068 Производство продуктов питания
3
6B08 Сельское хозяйство и биоресурсы
6B082 Животноводство
В078 Животноводство
1
6B11 Услуги
6B111 Сфера обслуживания
В093 Ресторанное дело и гостиничный бизнес
1
3
Товарищество с ограниченной ответственностью "Международный университет Астана"
6B01 Педагогические науки

6В11 Қызмет көрсету
6В111 Қызмет көрсету саласы
В093 Мейрамхана ісі және мейманхана бизнесі
9
2
"Алматы технологиялық университеті" акционерлік қоғамы
6В07 Инженерлік, өңдеу және құрылыс салалары
6В072 Өндірістік және өңдеу салалары
В068 Азық-түлік өнімдерінің өндірісі
3
6В08 Ауыл шаруашылығы және биоресурстар
6В082 Мал шаруашылығы
В078 Мал шаруашылығы
1
6В11 Қызмет көрсету
6В111 Қызмет көрсету саласы
В093 Мейрамхана ісі және мейманхана бизнесі
1
3
"Астана халықаралық университеті" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
6В01 Педагогикалық ғылымдар

6В015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам
В009 Подготовка учителей математики
2
6В06 Информационно-коммуникационные технологии
6В061 Информационно-коммуникационные технологии
В057 Информационные технологии
1
4
Некоммерческое акционерное общество "Западно-Казахстанский аграрно-технический университет имени Жангир Хана"
6B08 Сельское хозяйство и биоресурсы
6B082 Животноводство
В078 Животноводство
1
5
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный педагогический университет имени Абая"
6B01 Педагогические науки
6В015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам
В009 Подготовка учителей математики
1
6
Некоммерческое акционерное общество "Медицинский университет Караганды"
6B10 Здравоохранение
6B101 Здравоохранение
В086 Общая медицина
3
7
Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Актюбинский государственный университет имени К.Жубанова" Министерства образования и науки Республики Казахстан
6B01 Педагогические науки
6В017 Подготовка учителей по языкам и литературе
В017 Подготовка учителей русского языка и литературы
3
6В019 Специальная педагогика
В020 Специальная педагогика
5
6В06 Информационно-коммуникационные технологии
6В061 Информационно-коммуникационные технологии
В057 Информационные технологии
1
8
Некоммерческое акционерное общество "Западно-Казахстанский университет имени Махамбета Утемисова"
6B01 Педагогические науки
6В014 Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития
В006 Подготовка учителей музыки
3
6В015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам
В012 Подготовка учителей химии
1
6B02 Искусство и гуманитарные науки
6B021 Искусство
В021 Исполнительское искусство
1
В028 Хореография
1
6B03 Социальные науки, журналистика и информация
6B032 Журналистика и информация
В043 Библиотечное дело, обработка информации и архивное дело
1
9
Республиканское государственное учреждение "Казахская национальная консерватория имени Курмангазы" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
6B02 Искусство и гуманитарные науки
6B021 Искусство
В021 Исполнительское искусство
1
10
Республиканское государственное учреждение "Казахская национальная академия искусств имени Т.К.Жургенова" Министерства культуры и спорта Республики Казахстан
6B02 Искусство и гуманитарные науки
6B021 Искусство
В023 Режиссура, арт-менеджмент
2
11
Некоммерческое акционерное общество "Казахский национальный женский педагогический университет"
6B01 Педагогические науки
6В014 Подготовка учителей с предметной специализацией общего развития
В006 Подготовка учителей музыки
1
6В015 Подготовка учителей по естественнонаучным предметам
В009 Подготовка учителей математики
1
В012 Подготовка учителей химии
1

6В015 Жаратылыстану пәндері бойынша мұғалімдер даярлау
В009 Математика мұғалімдерін даярлау
2
6В06 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
6В061 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
В057 Ақпараттық технологиялар
1
4
"Жәңгір хан атындағы Батыс Қазақстан аграрлық-техникалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
6В08 Ауыл шаруашылығы және биоресурстар
6В082 Мал шаруашылығы
В078 Мал шаруашылығы
1
5
"Абай атындағы Қазақ ұлттық педагогикалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
6В01 Педагогикалық ғылымдар
6В015 Жаратылыстану пәндері бойынша мұғалімдер даярлау
В009 Математика мұғалімдерін даярлау
1
6
"Қарағанды медицина университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
6B10 Денсаулық сақтау
6B101 Денсаулық сақтау
В086 Жалпы медицина
3
7
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Қ.Жұбанов атындағы Ақтөбе мемлекеттік университеті" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны
6B01 Педагогикалық ғылымдар
6В017 Тілдер және әдебиет бойынша мұғалімдерді даярлау
В017 Орыс тілі мен әдебиеті мұғалімдерін даярлау
3
6В019 Арнайы педагогика
В020 Арнайы педагогика
5
6В06 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
6В061 Ақпараттық-коммуникациялық технологиялар
В057 Ақпараттық технологиялар
1
8
"Махамбет Өтемісов атындағы Батыс Қазақстан университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
6B01 Педагогикалық ғылымдар
6B014 Жалпы дамудың пәндік мамандандырылған мұғалімдерін даярлау
В006 Музыка мұғалімдерін даярлау
3
6B01 Педагогикалық ғылымдар
6В015 Жаратылыстану пәндері бойынша мұғалімдер даярлау
В012 Химия мұғалімдерін даярлау
1
6В02 Өнер және гуманитарлық ғылымдар
6В021 Өнер
В021 Орындаушылық өнер
1
В028 Хореография
1
6В03 Әлеуметтік ғылымдар, журналистика және ақпарат
6В032 Журналистика және ақпарат
В043 Кітапхана ісі, ақпараттарды өңдеу және мұрағат ісі
1
9
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің "Құрманғазы атындағы қазақ ұлттық консерваториясы" республикалық мемлекеттік мекемесі
6В02 Өнер және гуманитарлық ғылымдар
6В021 Өнер
В021 Орындаушылық өнер
1
10
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігінің "Т.Қ.Жүргенов атындағы Қазақ ұлттық өнер академиясы" республикалық мемлекеттік мекемесі
6B02 Өнер және гуманитарлық ғылымдар
6B021 Өнер
В023 Режиссура, арт-менеджмент
2
11
"Қазақ ұлттық қыздар педагогикалық университеті" коммерциялық емес акционерлік қоғамы
6B01 Педагогикалық ғылымдар
6B014 Жалпы дамудың пәндік мамандандырылған мұғалімдерін даярлау
В006 Музыка мұғалімдерін даярлау
1
6В015 Жаратылыстану пәндері бойынша мұғалімдер даярлау
В009 Математика мұғалімдерін даярлау
1
В012 Химия мұғалімдерін даярлау
1