О внесении изменения и дополнения в постановление акимата Мангистауского района от 20 июля 2016 года № 241 "Об установлении квоты рабочих мест"
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 9 июня 2020 года № 126. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 10 июня 2020 года № 4233. Утратило силу постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 8 ноября 2021 года № 637
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 08.11.2021 № 637 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мангистауского района от 20 июля 2016 года №241 "Об установлении квоты рабочих мест" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3121, опубликовано 15 августа 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменение и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, лиц освобожденных из мест лишения свободы, граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования согласно приложению к настоящему постановлению.";
дополнить приложением согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Мангистауский районный отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния" (руководитель отдела Оразалиев М.) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в средствах массовой информации и размещение на интернет-ресурсе акимата Мангистауского района.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мангистауского района Махмутова Е.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
исполняющий обязанности акима Мангистауского района Е. Махмутов
Приложение к постановлению
акимата Мангистауского района
от 9 июня 2020 года № 126
Приложение к постановлению
акимата Мангистауского района
от 20 июля 2016 года №241
Квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, лиц освобожденных из мест лишения свободы, граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Наименование организации
Количество рабочих мест
Размер квоты, в % выражении
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Мангистауская центральная районная больница" Управления здравоохранения Мангистауской области

Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 шілдедегі № 241 "Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 9 маусымдағы № 126 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 маусымда № 4233 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 8 қарашадағы № 637 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 08.11.2021 № 637 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңдарына сәйкес, Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 20 шілдедегі №241 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №3121 болып тіркелген, 2016 жылы 15 тамызда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) қаулысына келесідей өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар белгіленсін.";
осы қаулының қосымшасына сәйкес қосымшамен толықтырылсын.
2. "Маңғыстау аудандық жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі" мемлекеттік мекемесі (бөлім басшысы М.Оразалиев) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын және Маңғыстау ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Маңғыстау ауданы әкімінің орынбасары Е.Махмутовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау ауданы әкімінің міндетін атқарушы Е. Махмутов
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 9 маусымы
№ 126 қаулысына қосымша
Маңғыстау ауданы әкімдігінің
2016 жылғы 20 шілдедегі
№241 қаулысына қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квоталар
Ұйымның атауы
Жұмыс орнының саны
Квота мөлшері, % есебімен
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1
Маңғыстау облысының денсаулық сақтау басқармасының "Маңғыстау орталық аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны