О внесении изменений в постановление акимата от 16 октября 2013 года № 448 "Об установлении зон санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважины № 102 в поселке Затобольск Костанайского района"
Постановление акимата Костанайской области от 1 апреля 2020 года № 128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 8 апреля 2020 года № 9088. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28 апреля 2022 года № 181
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 28.04.2022 № 181 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьями 39, 117 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, статьей 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Указом Президента Республики Казахстан от 2 января 2020 года № 235 "Об отнесении поселка Затобольска Костанайского района Костанайской области к категории городов районного значения и его переименовании" акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об установлении зон санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважины № 102 в поселке Затобольск Костанайского района" от 16 октября 2013 года № 448 (опубликовано 12 декабря 2013 года в газете "Қостанай таңы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4316) следующие изменения:
заголовок изложить в новой редакции:
"Об установлении зон санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважины № 102 в городе Тобыл Костанайского района";
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Установить зоны санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважины № 102 в городе Тобыл Костанайского района согласно приложению к настоящему постановлению.";
в приложении к указанному постановлению:
заголовок изложить в новой редакции:
"Зоны санитарной охраны хозяйственно-питьевого водозабора на участке скважины № 102 в городе Тобыл Костанайского района";
примечание исключить.
2. Государственному учреждению "Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.

Әкімдіктің 2013 жылғы 16 қазандағы № 448 "Қостанай ауданының Затобол кентіндегі № 102 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтарын белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2020 жылғы 1 сәуірдегі № 128 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 сәуірде № 9088 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 2022 жылғы 28 сәуірдегі № 181 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы әкімдігінің 28.04.2022 № 181 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2003 жылғы 9 шілдедегі Қазақстан Республикасы Су кодексінің 39, 117-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына, Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 2 қаңтардағы № 235 "Қостанай облысы Қостанай ауданының Затобол кентін аудандық маңызы бар қалалар санатына жатқызу және оны қайта атау туралы" Жарлығына сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Қостанай ауданының Затобол кентіндегі № 102 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтарын белгілеу туралы" 2013 жылғы 16 қазандағы № 448 қаулысына (2013 жылғы 12 желтоқсанда "Қостанай таңы" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4316 болып тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қостанай ауданының Тобыл қаласындағы № 102 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтарын белгілеу туралы";
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қостанай ауданының Тобыл қаласындағы № 102 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтары белгіленсін.";
көрсетілген қаулының қосымшасында:
тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қостанай ауданының Тобыл қаласындағы № 102 ұңғыма учаскесінде шаруашылық-ауыз су тартудың санитарлық қорғау аймақтары";
ескерту алынып тасталсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области А. Мухамбетов

3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі А. Мухамбетов