Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 10 августа 2020 года № 1135. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 августа 2020 года № 9365
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Управление строительства, архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей по объекту "Реконструкция здания пищеблока коммунального государственного предприятия "Костанайская областная больница" Управления здравоохранения акимата Костанайской области", на земельный участок, общей площадью 0,1297 гектар, расположенный по адресу: город Костанай, улица 1 Мая, 151.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) разместить настоящее постановление на интернет – ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Ахметов

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 10 тамыздағы № 1135 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 тамызда № 9365 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы" мемлекеттік мекемесіне "Қостанай облысы денсаулық сақтау басқармасының "Қостанай облыстық ауруханасы" коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнының тамақ блогы ғимаратын реконструкциялау" объектісі бойынша коммуналдық, инженерлік, электр және басқа да желілер мен тораптарды жүргізу мен пайдалану мақсатында, Қостанай қаласы, 1 Май көшесі, 151 мекенжайында орналасқан жалпы алаңы 0,1297 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім К. Ахметов