Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 2 октября 2020 года № 1546. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 5 октября 2020 года № 9481
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Компания "САЛАМАТ" публичный сервитут в целях прокладки и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры по объекту "Для организации строительства подъездного пути к собственному земельному участку" на земельный участок, общей площадью 0,0094 гектара, расположенный по адресу: город Костанай, улица Дружбы, 38.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) разместить настоящее постановление на интернет – ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Ахметов

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 2 қазандағы № 1546 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 5 қазанда № 9481 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Компания "САЛАМАТ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне "Өз жер учаскесіне кіреберіс жолын салуды ұйымдастыру үшін" объектісі бойынша көлік инфрақұрылымы объектілерін жүргізу мен пайдалану мақсатында Қостанай қаласы, Дружба көшесі, 38 мекенжайы бойынша орналасқан жалпы алаңы 0,0094 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім К. Ахметов