Об установлении карантина
Решение акима Каиндинского сельского округа города Аркалыка Костанайской области от 18 марта 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 апреля 2020 года № 9073. Утратило силу решением акима Каиндинского сельского округа города Аркалыка Костанайской области от 27 августа 2020 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима Каиндинского сельского округа города Аркалыка Костанайской области от 27.08.2020 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора государственного учреждения "Аркалыкская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 14 января 2020 года № 01-20/32 аким Каиндинского сельского округа города Аркалыка РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории частного подворья, принадлежащего Калижановой Рыскул Сериковны, расположенного на территории села Каинды Каиндинского сельского округа города Аркалыка Костанайской области, в связи с возникновением болезни эмфизематозного карбункула крупного рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному учреждению "Аркалыкская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Каиндинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каиндинского сельского округа Ж. Минзятов

Карантин белгілеу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы Қайынды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 1 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 сәуірде № 9073 болып тіркелді. Күшу жойылды - Қостанай облысы Арқалық қаласы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 тамыздағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күшу жойылды - Қостанай облысы Арқалық қаласы Қайыңды ауылдық округі әкімінің 27.08.2020 № 4 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Арқалық қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 14 қаңтардағы № 01-20/32 ұсынысы негізінде Арқалық қаласы Қайыңды ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Арқалық қаласы Қайыңды ауылдық округінің Қайыңды ауылының аумағында орналасқан Қалижанова Рыскул Серікқызының жеке ауласының аумағында ірі қара мал қарасанының пайда болуына байланысты карантин белгіленсін.
2. "Қазакстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Арқалық қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесіне (келісім бойынша) анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық қолайлы жағдайда қол жеткізуге қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар жүргізу ұсынылсын.
3. "Қайыңды ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қайынды ауылдық округінің әкімі Ж. Минзятов