О внесении изменения в постановление акимата от 6 апреля 2016 года № 136 "Об определении перечня должностей специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 14 февраля 2020 года № 42. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 2 марта 2020 года № 8991. Утратило силу постановлением акимата города Лисаковска Костанайской области от 31 марта 2021 года № 79
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Лисаковска Костанайской области от 31.03.2021 № 79 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, приказом Министра образования и науки Республики Казахстан от 29 января 2016 года № 123 "Об утверждении Реестра должностей гражданских служащих в сфере образования и науки" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13181), акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Лисаковска "Об определении перечня должностей специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" от 6 апреля 2016 года № 136 (опубликовано 2 июня 2016 года в газете "Лисаковская новь", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6354) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата города Лисаковска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Лисаковска по экономическим вопросам.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Лисаковска А. Исмагулов
Приложение
к постановлению акимата
от 14 февраля 2020 года
№ 42
Приложение
к постановлению акимата
от 6 апреля 2016 года
№ 136
Перечень должностей специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Должности специалистов в области образования, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности:

Әкімдіктің 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 136 "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 14 ақпандағы № 42 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 наурызда № 8991 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2021 жылғы 31 наурыздағы № 79 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 31.03.2021 № 79 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2015 жылғы 23 қарашадағы Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 139-бабы 9-тармағына, "Білім және ғылым саласындағы азаматтық қызметшілер лауазымдарының тізілімін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрінің 2016 жылғы 29 қаңтардағы № 123 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13181 болып тіркелген) сәйкес, Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Лисаков қаласы әкімдігінің "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі № 136 қаулысына (2016 жылғы 2 маусымда "Лисаковская новь" газетінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6354 болып тіркелген) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Лисаков қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Лисаков қаласы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Лисаков қаласы әкімінің экономикалық мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Лисаков қаласының әкімі А. Исмагулов
Әкімдіктің
2020 жылғы 14 ақпандағы
№ 42 қаулысына
қосымша
Әкімдіктің
2016 жылғы 6 сәуірдегі
№ 136 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін білім беру саласындағы мамандардың лауазымдары:

1) руководитель государственного учреждения и государственного казенного предприятия города областного значения: малокомплектной школы;
2) заместитель руководителя государственного учреждения и государственного казенного предприятия города областного значения: малокомплектной школы;
3) учителя всех специальностей организаций дошкольного, начального, основного среднего, общего среднего образования;
4) педагог дополнительного образования;
5) педагог-психолог организаций образования, реализующих общеобразовательные учебные программы начального, основного среднего и общего среднего образования;
6) вожатый;
7) библиотекарь;
8) воспитатель;
9) музыкальный руководитель (основных служб);
10) инструктор по физкультуре (основных служб);
11) социальный педагог;
12) медицинская (ий) сестра (брат).

1) облыстық маңызы бар қала мемлекеттік мекемесінің және мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының: шағын жинақталған мектептің басшысы;
2) облыстық маңызы бар қала мемлекеттік мекемесі мен мемлекеттік қазыналық кәсіпорнының: шағын жинақты мектеп басшысының орынбасары;
3) мектепке дейінгі, бастауыш, негізгі орта, жалпы орта білім беру ұйымдарының барлық мамандықты мұғалімдері;
4) қосымша білім беретін педагог;
5) бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім берудің жалпы білім беретін оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының педагог-психологі;
6) тәлімгер;
7) кітапханашы;
8) тәрбиелеуші;
9) музыкалық жетекші (негізгі қызметтердің);
10) дене шынықтыру жетекшісі (негізгі қызметтердің);
11) әлеуметтік педагог;
12) мейірбике (мейіргер).