Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Джаркульское"
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 29 мая 2020 года № 93. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 1 июня 2020 года № 9236
В соответствии со статьями 17, 69, 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Джаркульское" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 400,1 гектар, расположенный на территории Камыстинского района для разведки полезных ископаемых.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) размещение настоящего постановления на интернет – ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Камыстинского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Г. Бекмухамедов

"Джаркульское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 29 мамырдағы № 93 қаулысы. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 1 маусымда № 9236 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17, 69, 71-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Джаркульское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау үшін Қамысты ауданының аумағында орналасқан, жалпы алаңы 400,1 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қамысты ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Г. Бекмухамедов