О внесении изменения в постановление акимата Северо-Казахстанской области от 15 июля 2020 года № 189 "Об утверждении перечня и нормы субсидий на пестициды, биоагенты (энтомофаги), а также объемы бюджетных средств на субсидирование пестицидов, биоагентов (энтомофагов) на 2020 год"
Постановление акимата Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2020 года № 351. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 29 декабря 2020 года № 6865
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 78 Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, утверждҰнных приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 марта 2020 года № 107 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 20209), статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Северо-Казахстанской области "Об утверждении перечня и нормы субсидий на пестициды, биоагенты (энтомофаги), а также объемы бюджетных средств на субсидирование пестицидов, биоагентов (энтомофагов) на 2020 год" от 15 июля 2020 года № 189 (опубликовано 17 июля 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 6450) следующие изменение:
приложение 2 к указанному постановлению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Северо-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на Интернет-ресурсе акимата Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Северо-Казахстанской области по курируемым вопросам.

"2020 жылға арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) тізбесі мен субсидиялар нормаларын, сондай-ақ пестицидтерді, биоагенттердi (энтомофагтарды) субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 15 шілдедегі № 189 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 351 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 желтоқсанда № 6865 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2020 жылғы 30 наурыздағы № 107 "Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығымен (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 20209 болып тіркелді) бекітілген Өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруды субсидиялау қағидаларының 78-тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "2020 жылға арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) тізбесі мен субсидиялар нормаларын, сондай-ақ пестицидтерді, биоагенттердi (энтомофагтарды) субсидиялауға арналған бюджет қаражатының көлемдерін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2020 жылғы 15 шілдедегі № 189 қаулысына (2020 жылғы 17 шілдеде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрінде эталондық бақылау банкінде жарияланды, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6450 болып тіркелді) мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының 2-қосымшасына осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте қамтамасыз етсін:
1) осы қаулыны "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті" республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оның ресми жариялағаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы әкімінің жетекшілік ететін мәселелер жөніндегі орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Северо-Казахстанской области К. Аксакалов
Приложение
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от 29 декабря 2020 года
№ 351
Приложение 2
к постановлению акимата
Северо-Казахстанской области
от "15" июля 2020 года
№ 189
Объемы бюджетных средств на субсидирование пестицидов, биоагентов (энтомофагов) на 2020 год
Наименование области
Объем субсидии, тенге
1
Северо-Казахстанская область
12 862 357 400,00
Всего
12 862 357 400,00

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының әкімі К. Аксакалов
Солтүстік Қазақстан
облысы әкімдігінің
2020 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 351 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2020 жылғы
"15" шілдедегі № 189 қаулысына
2-қосымша
2020 жылға арналған пестицидтерді, биоагенттердi (энтомофагтарды) субсидиялауға бюджеттік қаржы көлемдері
Облыс атауы
Субсидия көлемі, теңге
1
Солтүстік Қазақстан облысы
12 862 357 400,00
Барлығы
12 862 357 400,00