О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 10 февраля 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 12 февраля 2020 года № 6004
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 20 декабря 2019 года №06-18/206, временно исполняющий обязанности акима Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия в связи с завершением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очага заболевания бруцеллез среди крупного рогатого скота с территории товарищества с ограниченной ответственностью "Гусаковка", расположенного в селе Гусаковка Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Гусаковского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 31 июля 2019 года №1 "Об установлении ограничительных мероприятий" (опубликовано 7 августа 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №5519).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима
С. Оспанов

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 10 ақпандағы № 5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 ақпанда № 6004 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабының 8) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2019 жылғы 20 желтоқсандағы №06-18/206 ұсынысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округі әкімінің уақытша міндетін атқарушысы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстіқ Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округінің Гусаковка ауылында орналасқан "Гусаковка" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің аумағынан ірі қара малдың арасында бруцеллез ауруының ошағын жою бойынша ветеринариялық іс-шаралар кешенінің аяқталуына байланысты шектеу іс-шаралары тоқталсын.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Гусаковка ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2019 жылғы 31 шілдедегі №1 шешімінің (2019 жылғы 7 тамызда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №5519 болып тіркелген) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкімінің уақытша
міндетін атқарушысы
С. Оспанов