"О внесении изменений в решение Акжарского районного маслихата от 6 января 2020 года № 51-8 "Об утверждении бюджета Талшыкского сельского округа Акжарского района на 2020-2022 годы"
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 8 июля 2020 года № 59-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 13 июля 2020 года № 6446
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Акжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Акжарского районного маслихата "Об утверждении бюджета Талшыкского сельского округа Акжарского района на 2020-2022 годы" от 6 января 2020 года № 51-8 (опубликовано 17 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 5841) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Талшыкского сельского округа Акжарского района на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 76 688 тысяч тенге:
налоговые поступления – 21 429 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 180 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов –55 079 тысяч тенге;
2) затраты –87 977,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – 11289,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 11289,9 тысяч тенге:
поступление займов – 9000 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 289,9 тысяч тенге";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению 1 к настоящему решению;
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии
Акжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
А.Прокофьев
Временно исполняющий
обязанности секретаря
Акжарского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
А.Прокофьев
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 8 июля 2020 года № 59-1
Приложение 1
к решению Акжарского
районного маслихата
от 06 января 2020 года № 51-8
Бюджет Талшыкского сельского округа Акжарского района на 2020 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма тысяч тенге

Ақжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 51-8 "2020-2022 жылдарға арналған Ақжар ауданы Талшық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 8 шілдедегі № 59-1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 шілдеде № 6446 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына сәйкес Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақжар аудандық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған Ақжар ауданы Талшық ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 51-8 шешіміне (2020 жылдың 17 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5841 тіркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1- тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Ақжар ауданы Талшық ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 76 688 мың теңге:
салықтық түсімдер – 21 429 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 180 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 55 079 мың теңге;
2) шығындар – 87 977,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 11289,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 11289,9 мың теңге:
қарыздар түсімі – 9000 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың тенге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2 289,9 мың теңге.";
аталған шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
А.Прокофьев
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихат
хатшысының міндетін
уақытша атқарушы
А.Прокофьев
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2020 жылғы 8 шілдесі
№ 59-1 шешіміне
1 қосымша
Ақжар аудандық маслихаттын
2020 жылғы 06 қантардағы
№ 51-8 шешіміне
1 қосымша
Ақжар ауданы Талшық ауылдық округінің 2020 жылға арналған бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы мың теңге