О присвоении наименования безымянной улицы
Решение акима Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области от 22 мая 2020 года № 27. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 26 мая 2020 года № 6318
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии при акимате Северо-Казахстанской области от 22 октября 2019 года и с учетом мнения населения села Явленки, аким Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице села Явленка Явленского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области наименование Мақтай Сағдиев, согласно прилагаемой схематической карте.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Явленского сельского округа
М.Тлеукин
Приложение к решению акима Явленского сельского округа от 22 мая 2020 года № 27
Схематическая карта
Аким Явленского сельского округа М.Тлеукин

Атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 мамырдағы № 27 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 26 мамырда № 6318 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 – бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабының 2 - тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігі жанындағы облыстық ономастикалық комиссияның 2019 жылғы 22 қазандағы қорытындысы негізінде және Явленка ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қоса берілген схемалық картаға сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Явленка ауылдық округі Явленка ауылының атаусыз көшесіне Мақтай Сағдиевтің атауы берілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Явленка ауылдық
округінің әкімі
М.Тілеукин
Явленка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 22 мамыры № 27 шешіміне қосымша
Схемалық карта
Явленка ауылдық округінің әкімі М.Тілеукин