О снятии ограничительных мероприятий
Решение акима Каратерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2020 года № 13. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 14 декабря 2020 года № 6802
В соответствии с подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Уалихановского района от 16 ноября 2020 года №17-07/292, аким Каратерекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные на территории села Каратерек Каратерекского сельского округа Уалихановского района Северо-Казахстанской области в связи с проведением комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Признать утратившим силу решение акима Каратерекского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий" от 21 мая 2020 года №10 (опубликовано 26 мая 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде, зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №6314).
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
аким Каратерекского сельскогго округа А. Касымбеков

Шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қаратерек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 10 желтоқсандағы № 13 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 желтоқсанда № 6802 болып тіркелді
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Занының 10-1 бабы 8) тармақшасына сәйкес, Уәлиханов ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 16 қарашадағы №17-07/292 ұсынысы негізінде, Қаратерек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы Қаратерек ауылдық округінің Қаратерек ауылының аумағында белгіленген ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруын жою бойынша кешенді ветеринариялық іс-шараларының жүргізілуіне байланысты шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қаратерек ауылдық округі әкімінің "Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2020 жылғы 21 мамырдағы №10 (2020 жылғы 26 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №6314 болып тіркелген) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қаратерек ауылдық округінің әкімі А. Касымбеков