Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Аккиизтогайского сельского округа Жылыойского района Атырауской области от 18 марта 2020 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 27 марта 2020 года № 4618. Утратило силу решением акима Аккиизтогайского сельского округа Жылыойского района Атырауской области от 7 августа 2020 года № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Аккиизтогайского сельского округа Жылыойского района Атырауской области от 07.08.2020 № 14 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя государственного учреждения "Жылыойская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 10 февраля 2020 года № 21, аким Аккиизтогайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи с возникновением болезни бешенство в крестьянском хозяйстве "Бақ-Береке", расположенного на территории участка "Шыңдауыл" Аккиизтогайского сельского округа.
2. Рекомендовать коммунальному государственному предприятию на праве хозяйственного ведения "Жылыойская центральная районная больница" Управления здравоохранения Атырауской области, Республиканскому государственному учреждению "Жылыойское районное Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг Атырауской области Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан" принять необходимые меры, вытекающие из данного решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Аккиизтогайского
сельского округа
Д. Тилеуов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы Ақкиізтоғай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 18 наурыздағы № 10 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 27 наурызда № 4618 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой ауданы Ақкиізтоғай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 7 тамыздағы № 14 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Жылыой ауданы Ақкиізтоғай ауылдық округі әкімінің 07.08.2020 № 14 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37-бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жылыой аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2020 жылғы 10 ақпандағы № 21 ұсынысы негізінде Ақкиізтоғай ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақкиізтоғай ауылдық округінің "Шыңдауыл" учаскесінің аумағында орналасқан "Бақ-Береке" шаруа қожалығында құтырық ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Атырау облысы Денсаулық сақтау басқармасының "Жылыой аудандық орталық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәсіпорнына, "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитеті Атырау облысының тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау департаментінің Жылыой аудандық тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау басқармасы" республикалық мемлекеттік мекемесіне осы шешімнен туындайтын қажетті шараларды алу ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім әділет органында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақкиізтоғай ауылдық округі әкімі Д. Тилеуов