О внесении изменении в решение Исатайского районного маслихата от 6 мая 2020 года № 303-VI "Об установлении специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности повышенные должностные оклады и тарифные ставки"
Решение Исатайского районного маслихата Атырауской области от 16 июня 2020 года № 318-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 29 июня 2020 года № 4682
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Исатайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Исатайского районного маслихата от 6 мая 2020 года № 303-VI "Об установлении специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности повышенные должностные оклады и тарифные ставки" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4653, опубликовано 20 мая 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
в заголовке и в пункте 1 вышеуказанного решения исключить слово "ветеринарии".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию (А. Рахметов) Исатайского районного маслихата по вопросам бюджета, финансов, экономики, развитию предпринимательства, аграрии и экологии.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции, вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии М. Жиенгазиев
Секретарь маслихата Н. Муханбеталиев

Исатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 мамырдағы № 303-VI "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Исатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 маусымдағы № 318-VI шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 маусымда № 4682 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139–бабының 9–тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6-бабына және "Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 26-бабына сәйкес Исатай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Исатай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 мамырдағы № 303-VI "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4653 санымен тіркелген, 2020 жылғы 20 мамырдағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген шешімнің тақырыбында және 1 тармағында "ветеринария" сөзі алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалысына бақылау жасау Исатай аудандық мәслихатының бюджет, қаржы, экономика, кәсіпкерлікті дамыту, аграрлық және экология жөніндегі тұрақты комиссиясына (А. Рахметов) жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді, ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Жиенгазиев
Мәслихат хатшысы Н. Муханбеталиев