Об изменении границ населенных пунктов района Байдибек
Совместные решение Байдибекского районного маслихата Туркестанской области от 29 декабря 2020 года № 61/366 и постановление акимата Байдибекского района Туркестанской области от 18 января 2021 года № 01. Зарегистрированы Департаментом юстиции Туркестанской области 28 января 2021 года № 6043
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, и подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат района Байдибек ПОСТАНОВИЛ и маслихат района Байдибек РЕШИЛ:
1. Изменить границы населенных пунктов согласно совместному предложению отдела земельных отношений и отдела архитектуры и градостроительства района Байдибек:
1) включить 59,33 гектар земельного участка в границу населенного пункта Жамбыл сельского округа Жамбыл, общая площадь на 232,57 гектар;
2) включить 108,92 гектар земельного участка в границу населенного пункта Алмалы сельского округа Байдибек ата, общая площадь на 465,36 гектар;
3) включить 27,08 гектар земельного участка в границу населенного пункта Боралдай сельского округа Верхний Боралдай, общая площадь на 154,74 гектар;
4) включить 53,96 гектар земельного участка в границу населенного пункта Боралдай сельского округа Боралдай, общая площадь на 269,9 гектар;
5) включить 96,26 гектар земельного участка в границу населенного пункта Акбастау сельского округа Акбастау, общая площадь на 484,93 гектар;
2. Государственному учреждению "Аппарат маслихата района Байдибек" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместного постановления и решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего совместного постановления и решения на интернет-ресурсе маслихат района Байдибек после его официального опубликования.
3. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Е. Шарипбеков
Председатель сессии маслихата Б. Омарбеков
Секретарь маслихата М. Нахипбеков

Бәйдібек ауданы бойынша жекелеген елді мекендердің шекараларын өзгерту туралы
Түркістан облысы Бәйдібек аудандық мәслихатының 2020 жылғы 29 желтоқсандағы № 61/366 бірлескен шешiмi және Түркістан облысы Бәйдібек ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 18 қаңтардағы № 01 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2021 жылғы 28 қаңтарда № 6043 болып тiркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 108-бабының 1, 5-тармақтарына және Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12 бабының 3) тармақшасына сәйкес Бәйдібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ және Бәйдібек аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бәйдібек ауданының жер қатынастары бөлімі мен сәулет және қала құрылысы бөлімдерінің бірлескен ұсынысына сәйкес, елді мекендердің шекаралары өзгертілсін:
1) 59,33 гектар жер учаскесі Жамбыл ауылдық округі Жамбыл ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 232,57 гектар;
2) 108,92 гектар жер учаскесі Алмалы ауылдық округі Бәйдібек ата ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 465,36 гектар;
3) 27,08 гектар жер учаскесі Боралдай ауылдық округі Жоғарғы Боралдай ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 154,74 гектар;
4) 53,96 гектар жер учаскесі Боралдай ауылдық округі Боралдай ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 269,9 гектар;
5) 96,26 гектар жер учаскесі Ақбастау ауылдық округі Ақбастау ауылының шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 484,93 гектар;
2. Бәйдібек аудандық мәслихат аппараты мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен қаулы және шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы бірлескен қаулы және шешімді Бәйдібек аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Шәріпбеков
Мәслихат сессиясының төрағасы Б. Омарбеков
Мәслихат хатшысы М. Нахипбеков