О присвоении наименовании улицам
Решение акима сельского округа Жамбыл акимата Байдибекского района Туркестанской области от 24 февраля 2020 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 25 февраля 2020 года № 5441
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения ономастической комиссии при акимате Туркестанской области от 26 декабря 2019 года, исполняющий обязанности акима сельского округа Жамбыл акимата района Байдибек РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам населенных пунктов сельского округа Жамбыл следующие наименования:
1) безымянной улице № 1 в населенном пункте Таскудык – наименование "Жібек жолы";
2) безымянной улице № 1 в населенном пункте Жамбыл – наименование "Саябақ";
3) безымянной улице № 1 в населенном пункте Жузимдик – наименование "Нұрлы";
4) безымянной улице № 2 в населенном пункте Жузимдик – наименование "Канал".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Жамбыл" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата района Байдибек после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима сельского округа Жамбыл Б.Секербеков

Көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Бәйдібек ауданы әкімдігінің Жамбыл ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 24 ақпандағы № 5 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 25 ақпанда № 5441 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, тиiстi аумақ халқының пiкiрiн ескере отырып, Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Бәйдібек ауданы әкімдігінің Жамбыл ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауылдық округінің елді мекендеріндегі атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Тасқұдық елді мекеніндегі атауы жоқ № 1 көшеге – "Жібек жолы" атауы;
2) Жамбыл елді мекеніндегі атауы жоқ № 1 көшеге - "Саябақ" атауы;
3) Жүзімдік елді мекеніндегі атауы жоқ № 1 көшеге - "Нұрлы" атауы;
4) Жүзімдік елді мекеніндегі атауы жоқ № 2 көшеге - "Канал" атауы.
2. "Жамбыл ауылдық округі әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауылдық округінің
әкімінің міндетін атқарушы Б.Секербеков