Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2020 год
Постановление акимата Казыгуртского района Туркестанской области от 11 мая 2020 года № 116. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 мая 2020 года № 5611. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Казыгуртского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Казыгуртского района от 28 января 2019 года № 27 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4894, опубликовано 1 февраля 2019 года в газете "Қазығұрт тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 30 января 2019 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Казыгуртского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Т.А. Калымбетова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого дня официального опубликования.
Аким района Т. Телгараев
Приложение к
постановлению акимата
Казыгуртского района
от 11 мая 2020 года № 116
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение в дошкольных организациях
Размер родительской платы на одного воспитанника в день (тенге) (кроме специальных дошкольных организации)
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в дошкольных организациях в месяц (тенге)
государственная
частная
дошкольные организации
специальные дошкольные организации
Расходы на одного ребенка в день до 3 лет (не более), тенге

2020 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 11 мамырдағы № 116 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 12 мамырда № 5611 болып тiркелдi. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына және "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабы 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Қазығұрт ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымшаға сәйкес 2020 жылға мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Қазығұрт ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 28 қаңтардағы № 27 "Мектепке дейiнгi тәрбие мен оқытуға мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4894 тіркелген, 2019 жылғы 1 ақпанда "Қазығұрт тынысы" газетінде және 2019 жылғы 30 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Қазығұрт ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін;
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.А.Қалымбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Т. Телгараев
Қазығұрт ауданы
әкімдігінің 2020 жылғы
11 мамырдағы № 116
қаулысына қосымша
2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі ұйымдарындағы мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір тәрбиеленушіге бір күнге ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге) (арнайы мектепке дейінгі ұйымдарды қоспағанда)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі ұйымдарда бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құнының бір айдағы мөлшері (теңге)
мемлекеттік
жеке меншік
мектепке дейінгі ұйымдар
арнайы мектепке дейінгі ұйымдар
күніне бір баланың шығыны, 3 жасқа дейін теңге (көп емес)