Об установлении ограничительных мероприятий во дворе дома № 48 по улице Жаксыгул мерген, населенного пункта Аккум, сельского округа Алтынтобе
Решение акима сельского округа Алтынтобе Казыгуртского района Туркестанской области от 12 ноября 2020 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 12 ноября 2020 года № 5881. Утратило силу решением акима сельского округа Алтынтобе Казыгуртского района Туркестанской области от 20 января 2021 года № 4
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Алтынтобе Казыгуртского района Туркестанской области от 20.01.2021 № 4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", на основании представления руководителя Казыгуртской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 02 ноября 2020 года за № 02-05/327 аким сельского округа Алтынтобе РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия во дворе дома № 48 по улице Жаксыгул мерген, населенного пункта Аккум, сельского округа Алтынтобе в связи с "положительным" результатом болезни "бешенства" проверенного образца головного мозга одной собаки.
2. Государственному учреждения "Аппарат акима сельского округа Алтынтобе" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Д. Алибаев

Алтынтөбе ауылы округі, Аққұм елді мекені, Жақсығұл мерген көшесінде № 48 үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Алтынтөбе ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 12 қарашадағы № 78 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 қарашада № 5881 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Алтынтөбе ауылдық округі әкімінің 2021 жылғы 20 қаңтардағы № 4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Алтынтөбе ауылдық округі әкімінің 20.01.2021 № 4 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 02 қарашадағы № 02-05/327 ұсынысы негізінде Алтынтөбе ауылы округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тексеруге өткізілген бір бас иттің бас миының сынамасынан "құтырық" ауруына "оң" нәтиже көрсетуіне байланысты, Алтынтөбе ауылы округі, Аққұм елді мекені, Жақсығұл мерген көшесінде № 48 үйдің ауласына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Алтынтөбе ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешім Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Д. Алибаев