Об установлении ограничительных мер на территории животноводческой фермы "Аралбай" населенного пункта Акжар, сельского округа Шанак Казыгуртского района
Решение акима сельского округа Шанак Казыгуртского района Туркестанской области от 21 января 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 21 января 2020 года № 5383. Утратило силу решением акима сельского округа Шанак Казыгуртского района Туркестанской области от 1 апреля 2020 года № 10
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Шанак Казыгуртского района Туркестанской области от 01.04.2020 № 10 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствие с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", на основании представления руководителя Казыгуртского районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 16 января 2020 года № 02-05/26 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории животноводческой фермы "Аралбай" населенного пункта Акжар, сельского округа Шанак в связи с положительным результатом болезни "Бешенства" у проверенного образца головного мозга одного из крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждения "Аппарат акима сельского округа Шанак" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет–ресурсе акимата Казыгуртского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Е. Жорабаев

Қазығұрт ауданының Шанақ ауылы округі, Ақжар елді мекені "Аралбай" мал шаруашылығы фермасының аумағында шектеу іс-шарасын белгілеу туралы
Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Шанақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 21 қаңтардағы № 2 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 қаңтарда № 5383 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Шанақ ауылы округі әкімінің 2020 жылғы 1 сәуірдегі № 10 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Қазығұрт ауданы Шанақ ауылы округі әкімінің 01.04.2020 № 10 шешiмiмен (алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қазығұрт аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 16 қаңтардағы № 02-05/26 ұсынысы негізінде ШЕШІМ ЕТЕМІН:
1. Тексеруге өткізілген бір бас ірі қара малының бас миының сынамасынан "Құтырық" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты, Шанақ ауылы округі, Ақжар елді мекені "Аралбай" мал шаруашылығы фермасының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Шанақ ауылы округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешім Қазығұрт ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауыл округінің әкімі Е. Жорабаев