Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 4 мая 2020 года № 185. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 4 мая 2020 года № 5597. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Туркестанской области от 12 февраля 2021 года № 73
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Туркестанской области от 12.02.2021 № 73 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 4 мамырдағы № 185 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 4 мамырда № 5597 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2021 жылғы 12 ақпандағы № 73 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 12.02.2021 № 73 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", пунктом 1 статьи 27 Закона Республике Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" от 13 июня 2016 года № 498, акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына, "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 27 бабының 1 тармағына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес Мақтаарал ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Мактааральского района 24 июля 2019 года № 483 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5151, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 09 августа 2019 года).

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Мақтаарал ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 24 шілдедегі № 483 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5151 тіркелген, 2019 жылғы 09 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Мактааральского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.

3. "Мақтаарал ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулының Мақтаарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Б.Туребекова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Асанов
Приложение к постановлению
акимата Мактааральского района
от "4" мая 2020 года № 185
Квота рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование учреждении
Списочная численность
Размер квоты (%)
Количество человек
1
Коммунальное государственное учреждение "Общая средняя школа № 8 имени О.Бапышева" отдела образования Мактааральского района

4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Б.Туребековке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Асанов
Мақтаарал ауданы әкімдігінің
"4" мамырдағы 2020 жылғы
№ 185 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарының квотасы
Мекемелер атаулары
Тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
Адам саны
1
Мақтаарал ауданы білім бөлімінің "О.Бапышев атындағы № 8 жалпы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі