Об установлении ограничительных мероприятий во дворе дома № 250 улицы Бейбітшілік поселка Мырзакент, Мактааральского района
Решение акима поселка Мырзакент Мактааральского района Туркестанской области от 19 марта 2020 года № 168. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 19 марта 2020 года № 5511. Утратило силу решением акима поселка Мырзакент Мактааральского района Туркестанской области от 20 мая 2020 года № 243
Сноска. Утратило силу решением акима поселка Мырзакент Мактааральского района Туркестанской области от 20.05.2020 № 243 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответсвии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии" и на основании представления руководителя Мактааральской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 12 марта 2020 года за № 02-03/93 аким поселка Мырзакент Мактааральского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия во дворе дома № 250 улицы Бейбітшілік поселка Мырзакент, Мактааральского района, в связи с положительным результатам вирусологического обследования образца головного мозга 2-летней собаки болезни "бешенство" жителя дома № 250 улицы Бейбітшілік поселка Мырзакент, Мактааральского района М.Бибосынова.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Мырзакент" Мактааральского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Мақтаарал ауданының Мырзакент кенті, Бейбітшілік көшесі № 250 үйдің ауласына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы Мырзакент кенті әкiмiнiң 2020 жылғы 19 наурыздағы № 168 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 19 наурызда № 5511 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданының Мырзакент кенті әкiмiнiң 2020 жылғы 20 мамырдағы № 243 шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданының Мырзакент кенті әкiмiнiң 20.05.2020 № 243 шешiмiмен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мақтаарал аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 12 наурыздағы № 02-03/93 ұсынысы негізінде Мақтаарал ауданының Мырзакент кенті әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мақтаарал ауданы, Мырзакент кенті, Бейбітшілік көшесі № 250 үй тұрғыны М.Бибосыновтың иелігіндегі 2 жасар иттің ми сынамасынан вирусологиялық зерттеу нәтижесінде "құтырық" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты Мақтаарал ауданының Мырзакент кенті, Бейбітшілік көшесі № 250 үйдің ауласына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Мақтаарал ауданының "Мырзакент кенті әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Мақтаарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын қадағалауды өзіме қалдырамын.

4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким поселка Мырзакент М. Бейсенбаев

4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мырзакент кенті әкімі М. Бейсенбаев