Об установлении ограничительных мероприятий на улице Т.Рыскулова села М.Оразалиева Колкентского сельского округа
Решение акима Колкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 16 марта 2020 года № 19. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 16 марта 2020 года № 5489. Утратило силу решением акима Колкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 19 мая 2020 года № 21
Сноска. Утратило силу решением акима Колкентского сельского округа Сайрамского района Туркестанской области от 19.05.2020 № 21 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Сайрамской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 13 января 2020 года № 02-05/15 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных, аким Колкентского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на улице Т.Рыскулова села М.Оразалиева Колкентского сельского округа в связи с выявлением очага заболевания бешенством на улице Т.Рыскулова, дом № 2 села М.Оразалиева.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Колкентского сельского округа Сайрамского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сайрамского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Колкентского
сельского округа М. Шадиев

Көлкент ауылдық округі М.Оразалиев ауылының Т.Рысқұлов көшесінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сайрам ауданы Көлкент ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 16 наурыздағы № 19 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 16 наурызда № 5489 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Көлкент ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 19 мамырдағы № 21 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сайрам ауданы Көлкент ауылдық округі әкімінің 19.05.2020 № 21 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашлығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Сайрам аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 13 қаңтардағы № 02-05/15 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Көлкент ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. М.Оразалиев ауылы Т.Рысқұлов көшесі, № 2 үйде құтыру ауруының ошағы анықталуына байланысты, Көлкент ауылдық округі М.Оразалиев ауылының Т.Рысқұлов көшесінде шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сайрам ауданының Көлкент ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысы Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімнің оны ресми жарияланғаннан кейін Сайрам ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көлкент ауылдық округінің әкімі М. Шадиев