Об установлении ограничительных мероприятий на улице М.Әуезова в населенном пункте Дербисек сельского округа Дербисек Сарыагашского района
Решение акима сельского округа Дербисек Сарыагашского района Туркестанской области от 4 февраля 2020 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 4 февраля 2020 года № 5393. Утратило силу решением акима сельского округа Дербисек Сарыагашского района Туркестанской области от 27 марта 2020 года № 23
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Дербисек Сарыагашского района Туркестанской области от 27.03.2020 № 23 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного инспектора Сарыагашского районного ветеринарно-санитарной инспекции Туркестанской области территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 30 января 2020 года № 02-05/19 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким сельского округа Дербисек Сарыагашского района РЕШИЛ:
1. В связи с заболеванием бешенства собак гражданина Б.Алиева, проживающего по адресу дом № 68 улицы М.Әуезова населенном пункте Дербисек, сельского округа Дербисек Сарыагашского района, установить ограничительные мероприятия на улице М.Әуезова.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Дербисек Сарыагашского района" в установленном законадательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) направление копии настоящего решения в течение десяти календарных дней со дня его государственной регистрации в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятию на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.

Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі Дербісек елді мекенінің М.Әуезов көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 4 ақпандағы № 10 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 ақпанда № 5393 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 23 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі әкімінің 27.03.2020 № 23 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Түркістан облыстық аумақтық инспекциясы Сарыағаш ауданының Бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2020 жылғы 30 қаңтардағы № 02-05/19 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округі, Дербісек елді мекені, М.Әуезов көшесі № 68 мекен жайдағы үйде тұратын Б.Алиевтың иті құтыру ауруымен ауруына байланысты М.Әуезов көшесіне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Сарыағаш ауданы Дербісек ауылдық округ әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.

4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
Акима сельского округа
Дербисек Сарыагашского района Е. Есенбаев

4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
Сарыағаш ауданы
Дербісек ауылдық округ әкімі Е. Есенбаев