О присвоении наименований микрорайону и безымянным улицам
Решение акима сельского округа Шолаккорган Созакского района Туркестанской области от 31 января 2020 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 6 февраля 2020 года № 5401
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения Туркестанской областной ономастической комиссии от 26 декабря 2019 года аким сельского округа Шолаккорган Созакского района РЕШИЛ:
1. Присвоить микрорайону и безымянным улицам в селе Шолаккорган сельского округа Шолаккорган следующие наименования:
1) Микрорайону на выезде в город Туркестан в селе Шолаккорган-наименование Астана;
2) улице № 2 в селе Шолаккорган-наименование Шымкент;
3) улице № 3 в селе Шолаккорган-наименование Руханият;
4) улице № 6 в селе Шолаккорган-наименование Нұрлы жол;
5) улице № 7 в селе Шолаккорган-наименование Ордабасы;
6) улице № 8 в селе Шолаккорган-наименование Өркениет;
7) улице № 9 в селе Шолаккорган-наименование Бірлік;
8) улице № 11 в селе Шолаккорган-наименование Ақниет;
9) улице № 13 в селе Шолаккорган -наименование Достық;
10) улице № 15 в селе Шолаккорган-наименование Ынтымақ;
11) улице № 18 в селе Шолаккорган-наименование Бастау;
12) улице № 20 в селе Шолаккорган-наименование Желтоқсан;
13) улице № 27 в селе Шолаккорган-наименование Тәуелсіздік;
14) улице № 28 в селе Шолаккорган-наименование Бәйтерек;
15) улице № 29 в селе Шолаккорган-наименование Алматы;
16) улице № 30 в селе Шолаккорган-наименование Түркістан;
17) улице № 31 в селе Шолаккорган-наименование Атамекен.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Шолаккорган Созакского района" в порядке установленном законодательством Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решение направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Шағынауданға және атауы жоқ көшелерге атау беру туралы
Түркістан облысы Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 31 қаңтардағы № 22 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 6 ақпанда № 5401 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес халық пікірін ескере отырып және Түркістан облыстық ономастика комиссиясының 2019 жылғы 26 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Созақ ауданы Шолаққорған ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шолаққорған ауылдық округі Шолаққорған ауылындағы шағынауданға және атауы жоқ көшелерге келесі атаулар берілсін:
1) Шолаққорған ауылындағы Түркістан қаласына шыға берістегі шағынауданға-Астана;
2) Шолаққорған ауылындағы № 2 көшеге – Шымкент атауы;
3) Шолаққорған ауылындағы № 3 көшеге – Руханият атауы;
4) Шолаққорған ауылындағы № 6 көшеге – Нұрлы жол атауы;
5) Шолаққорған ауылындағы № 7 көшеге – Ордабасы атауы;
6) Шолаққорған ауылындағы № 8 көшеге – Өркениет атауы;
7) Шолаққорған ауылындағы № 9 көшеге – Бірлік атауы;
8) Шолаққорған ауылындағы № 11 көшеге – Ақниет атауы;
9) Шолаққорған ауылындағы № 13 көшеге – Достық атауы;
10) Шолаққорған ауылындағы № 15 көшеге – Ынтымақ атауы;
11) Шолаққорған ауылындағы № 18 көшеге – Бастау атауы;
12) Шолаққорған ауылындағы № 20 көшеге – Желтоқсан атауы;
13) Шолаққорған ауылындағы № 27 көшеге – Тәуелсіздік атауы;
14) Шолаққорған ауылындағы № 28 көшеге – Бәйтерек атауы;
15) Шолаққорған ауылындағы № 29 көшеге – Алматы атауы;
16) Шолаққорған ауылындағы № 30 көшеге – Түркістан атауы;
17) Шолаққорған ауылындағы № 31 көшеге – Атамекен атауы.
2. "Созақ ауданының Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасының Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттiк тiркелген күннен бастап күнтiзбелiк он күн iшiнде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тiлдерiнде Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгiнiң "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргiзу құқығындағы республикалық мемлекеттiк кәсiпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтiк құқықтық актiлерiнiң эталондық бақылау банкiне енгiзу үшiн жiберудi;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Созакского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Шолаккорган А. Елибаев

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Созақ ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шолаққорған ауылдық округінің әкімі А. Елибаев