Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Тюлькубасскому району
Решение Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 29 сентября 2020 года № 60/2-06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 13 октября 2020 года № 5839. Утратило силу решением Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 22 июня 2023 года № 4/11-08
Сноска. Утратило силу решением Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 22.06.2023 № 4/11-08 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030) и приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14285), Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Тюлькубасскому району согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Тюлькубасскому району согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Тюлькубасского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";

Түлкібас ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарын жинау, әкету және көму тарифтерін бекіту туралы
Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2020 жылғы 29 қыркүйектегі № 60/2-06 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қазанда № 5839 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2023 жылғы 22 маусымдағы № 4/11-08 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 22.06.2023 № 4/11-08 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) және 2) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрiнiң 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 "Коммуналдық қалдықтардың түзiлу және жинақталу нормаларын есептеудiң үлгiлiк қағидаларын бекiту туралы" (нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 10030 болып тiркелген) бұйрығына және Қазақстан Республикасы Энергетика министрiнiң 2016 жылғы 1 қыркүйектегi № 404 "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтi есептеу әдiстемесiн бекiту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14285 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзiлу және жинақталу нормалары осы шешiмнің 1 қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
2. Түлкібас ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарын жинау, әкету және көму тарифтері осы шешiмнің 2 қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
3. "Түлкібас аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;

2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Тюлькубасского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата Тюлькубасского районного маслихата.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Секретарь районного маслихата С. Сейсенбаев
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 29 сентября 2020 года
№ 60/2-06
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Тюлькубасскому району
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Среднегодовая норма накопления коммунальных отходов, м3
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас аудандық мәслихатының интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Түлкібас аудандық мәслихатының аппарат басшысына жүктелсін.
5. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихаттың хатшысы С. Сейсенбаев
Түлкібас аудандық
мәслихатының 2020 жылғы
29 қыркүйектегі № 60/2-06
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектілер
Есептік бірлік
Коммуналдық қалдықтардың орташа жылдық жинақталу нормасы, текше метр
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын