Об установлении ограничительных мероприятий на улицы М.Жасузакова улицам Т.Алекенова и Кокбулак населенного пункта Таубай ата, сельского округа Казыбек би Жетысайского района
Решение акима сельского округа Казыбек би Жетысайского района Туркестанской области от 3 февраля 2020 года № 14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 4 февраля 2020 года № 5392. Утратило силу решением акима сельского округа Казыбек би Жетысайского района Туркестанской области от 6 апреля 2020 года № 40
Сноска. Утратило силу решением акима сельского округа Казыбек би Жетысайского района Туркестанской области от 06.04.2020 № 40 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", и на основании представления руководителя Жетысайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 31 января 2020 года за № 02-03/46 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким сельского округа Казыбек би РЕШИЛ:
1. Установить ограничительных мероприятий на улицы М.Жасузакова улицам Т.Алекенова и Кокбулак населенного пункта Таубай ата, сельского округа Казыбек би Жетысайского района в связи с положительным результатом болезни "Бешенства" у проверенного образца головного мозга одного щенка.
2. Государственному учреждения "Аппарат акима сельского округа Казыбек би" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима сельского округа Б.Кадирова.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Казыбек би Д.Уразов

Жетісай ауданының Қазыбек би ауылдық округі, Таубай ата елді мекені М.Жасұзақов көшесінен Т.Алекенов және Көкбұлақ көшелеріне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданы Қазыбек би ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 3 ақпандағы № 14 шешімі. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 4 ақпанда № 5392 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Жетісай ауданы Қазыбек би ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 сәуірдегі № 40 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Жетісай ауданы Қазыбек би ауылдық округі әкімінің 06.04.2020 № 40 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жетісай аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 31 қаңтардағы № 02-03/46 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Жетісай ауданының Қазыбек би ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тексеруге өткізілген бір бас күшіктің бас миының сынамасынан "Құтырық" ауруына оң нәтиже көрсетуіне байланысты, Жетісай ауданының Қазыбек би ауылдық округі, Таубай ата елді мекені М.Жасұзақов көшесінен Т.Алекенов және Көкбұлақ көшелеріне шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазыбек би ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы шешім Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін;
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау ауыл әкімінің орынбасары Б.Кадировке жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазыбек би ауылдық округі әкімі Д.Уразов