О снятии органичительных мероприятий и признании утратившим силу решения акима поселка Асыката Жетысайского района от 20 января 2020 года № 02 "Об установлении органичительных мероприятий на территории улицы М.Габдуллин в поселке Асыката Жетысайского района"
Решение акима поселка Асыката Жетысайского района Туркестанской области от 27 марта 2020 года № 22. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 27 марта 2020 года № 5522
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О Ветеринарии", и на основании представления руководителя Жетысайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 20 марта 2020 года за № 02-03/117 и в целях ликвидации очагов заразных болезней животных аким поселка Асыката Жетысайского района РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятий на терретории улицы М.Габдуллина поселка Асыката Жетысайского района в связи с проведением комплекса ветеринарнарно - санитарных мероприятий по ликвидации очагов с заболеванием бешенством.
2. Признать утратившим силу решение акима поселка Асыката Жетысайского района от 20 января 2020 года № 02 "Об установлении ограничительных мероприятий в поселке Асыката Жетысайского района" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5380, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативно правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 24 января 2020 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Асыката" Жетысайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) "в течение десяти календарный дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и прававой информации Республики Казахстан Министрества юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;"
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.

Шектеу іс-шараларын алып тастау және Жетісай ауданының Асықата кенті әкімінің 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 02 "Жетісай ауданының Асықата кенті, М.Габдуллин көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Түркістан облысы Жетісай ауданының Асықата кенті әкімінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № 22 шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2020 жылғы 27 наурызда № 5522 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабының 2 тармағына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Жетісай аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 20 наурыздағы № 02-03/117 ұсынысы негізінде және жануарлардың жұқпалы ауруларының ошақтарын жою мақсатында Жетісай ауданының Асықата кенті әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Құтыру ауруының ошақтарын жоюға қатысты ветеринариялық іс-шаралар егу жұмыстары, залалсыздандыру кешенінің жүргізілуіне байланысты Жетісай ауданының Асықата кенті, М.Габдуллин көшесіне шектеу іс-шаралары алып тасталсын.
2. Жетісай ауданының Асықата кенті әкімінің 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 02 "Жетісай ауданының Асықата кенті әкімінің, М.Габдуллин көшесіне шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5380 болып тіркелген, және 2020 жылы 24 қаңтардағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Жетісай ауданының "Асықата кенті әкімі аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін баспа және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Әділет Министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және Құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банккіне енгізу үшін жіберуді.
3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімнің Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима поселка Асыката М.Байтемирова
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким поселка Асыката Б. Сериков

4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Асықата кенті әкімінің орынбасары М.Байтемировке жүктелсін.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Асықата кенті әкімі Б. Сериков