Об утверждении целевых показателей качества окружающей среды по Восточно-Казахстанской области
Решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 октября 2020 года № 42/480-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 октября 2020 года № 7712. Утратило силу решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22 августа 2022 года № 18/154-VII
Сноска. Утратило силу решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 22.08.2022 № 18/154-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 3) статьи 19 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года Восточно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить целевые показатели качества окружающей среды по Восточно-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии А. Анчугин
Секретарь Восточно-Казахстанского областного маслихата В. Головатюк
Приложение к решению
Восточно-Казахстанского
областного маслихата
от 9 октября 2020 года
№ 42/480-VI
Целевые показатели качества окружающей среды по Восточно-Казахстанской области
Таблица 1. Целевые показатели качества атмосферного воздуха для некоторых промышленных населенных пунктов по Восточно-Казахстанской области
№
Объект исследования
Наименование целевого показателя
Ситуация на
2018 год
Целевые показатели
Предельно-допустимые концентрации, мг/м3(ср.с./м.р.)
2020 год
2022 год
2024 год
Атмосферный воздух города Усть-Каменогорск
1
В целом по городу
Диоксид азота (концентрация ср.с/ концентрация м.р.), мг/м3
0,055*/
1,08

Шығыс Қазақстан облысы бойынша қоршаған орта сапасының нысаналы көрсеткіштерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 9 қазандағы № 42/480-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 қазанда № 7712 болып тіркелді. Күші жойылды-Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2022 жылғы 22 тамыздағы № 18/154-VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 22.08.2022 № 18/154-VII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-бабының 3) тармақшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы бойынша қоршаған орта сапасының нысаналы көрсеткіштері бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Анчугин
Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының хатшысы В. Головатюк
Шығыс Қазақстан
облыстық мәслихатының
2020 жылғы 9 қазаны
№ 42/480-VI шешіміне
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы бойынша қоршаған орта сапасының нысаналы көрсеткіштері
Кесте 1. Шығыс Қазақстан облысы бойынша кейбір өнеркәсіптік елді мекендер үшін атмосфералық ауа сапасының нысаналы көрсеткіштері
№
Зерттеу объектісі
Нысаналы көрсеткіштің атауы
2018 жылғы жағдай
Нысаналы көрсеткіштер
Шекті рұқсат етілген концентрация лар,
мг/ м3 (ор.т./м.б.)
2020 жыл
2022
жыл
2024
жыл
Өскемен қаласының атмосфералық ауасы
1
Жалпы қала бойынша
Азот диоксиді (ор.т концентрациясы / м.б.концентрациясы), мг/м3.
0,055*/1,08

РМ-2,5 – мелкодисперсные взвешенные частицы с диаметром не более 2,5 микрон.

РМ-2,5 – диаметрі 2,5 микроннан аспайтын ұсақ дисперстік өлшенетін бөлшектер.