Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Усть-Каменогорска
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 августа 2020 года № 60/5-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 9 сентября 2020 года № 7512
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике  Казахстан" и пунктами 5, 9 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Оказать социальную поддержку по оплате коммунальных услуг и приобретению топлива (далее - социальная поддержка) за счет бюджетных средств, в размере 11,197 (одиннадцать целых сто девяносто семь тысячных) месячных расчетных показателей специалистам государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Усть-Каменогорска, без истребования заявлений от получателей.
2. Определить следующий порядок оказания социальной поддержки:
1) назначение социальной поддержки осуществляется уполномоченным органом – государственным учреждением "Отдел занятости и социальных программ города Усть-Каменогорска" на основании сводных списков, утвержденных первыми руководителями государственных организаций здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта, ветеринарии;
2) социальная поддержка оказывается специалистам, постоянно проживающим и работающим в сельских населенных пунктах на территории города Усть-Каменогорска;
3) социальная поддержка предоставляется один раз в год через отделения акционерного общества "Казпочта" и банков второго уровня;
4) действие настоящего решения распространяется на ветеринарных специалистов ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии.
3. Признать утратившим силу некоторые решения Усть-Каменогорского городского маслихата согласно приложению к настоящему решению.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С. Каримов
Секретарь городского маслихата А. Светаш
Приложение к решению
Усть-Каменогорского
городского маслихата
от 28 августа 2020 года № 60/5-VI
Перечень утративших силу некоторых решений Усть-Каменогорского городского маслихата

Өскемен қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 28 тамыздағы № 60/5-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 қыркүйекте № 7512 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 15) тармақшасына және Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 5, 9 тармақтарына сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Өскемен қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына көрсетілетін коммуналдық қызметтерге ақы төлеуге және отын сатып алуға, алушылардан өтініштерін талап етпей, бюджет қаражаты есебінен 11,197 (он бір бүтін мыңнан жүз тоқсан жеті) айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік қолдау (бұдан әрі - әлеуметтік қолдау) көрсетілсін.
2. Әлеуметтік қолдау көрсетудің келесі тәртібі белгіленсін:
1) әлеуметтік қолдауды тағайындауды мемлекеттік денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт, ветеринария ұйымдарының бірінші басшыларымен бекітілген жинақ тізімдерінің негізінде уәкілетті орган – "Өскемен қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі жүзеге асырады;
2) әлеуметтік қолдау Өскемен қаласы аумағындағы ауылдық елді мекендерде тұрақты тұратын және жұмыс істейтін мамандарға көрсетіледі;
3) әлеуметтік қолдау жылына бір рет "Казпошта" акционерлік қоғамының бөлімшелері және екінші деңгейлі банктер арқылы беріледі.
4) осы шешімнің қолданысы ветеринария саласындағы қызметті жүзеге асыратын ветеринария пункттерінің ветеринария мамандарына таралады.
3. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Өскемен қалалық мәслихатының кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрғасы С. Каримов
Қалалық маслихат хатшысы А. Светаш
Өскемен қалалық мәслихатының
2020 жылғы 28 тамызы
№ 60/5-VI шешіміне қосымша
Өскемен қалалық мәслихатының кейбір күші жойылған шешімдерінің тізбесі

1. Решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 20 сентября 2018 года № 35/7-VI "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Усть-Каменогорска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5-1-200, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 17 октября 2018 года).
2. Решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 15 ноября 2019 года № 51/5-VI "О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 20 сентября 2018 года № 35/7-VI "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Усть-Каменогорска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6328, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 5 декабря 2019 года).
3. Решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 30 апреля 2020 года № 55/3-VI "О приостановлении действия решения Усть-Каменогорского городского маслихата от 20 сентября 2018 года № 35/7-VI "Об оказании социальной поддержки специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Усть-Каменогорска" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7060, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 19 мая 2020 года).

1. Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 20 қыркүйектегі № 35/7-VI "Өскемен қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-1-200 болып тіркелген, 2018 жылғы 17 қазанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған).
2. Өскемен қалалық мәслихатының 2019 жылғы 15 қарашадағы № 51/5-VI "Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 20 қыркүйектегі № 35/7-VI "Өскемен қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6328 болып тіркелген, 2019 жылғы 5 желтоқсанда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған).
3. Өскемен қалалық мәслихатының 2020 жылғы 30 сәуірдегі № 55/3-VI "Өскемен қалалық мәслихатының 2018 жылғы 20 қыркүйектегі № 35/7-VI "Өскемен қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына әлеуметтік қолдау көрсету туралы" шешімінің қолданылуын тоқтата тұру туралы" шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7060 болып тіркелген, 2020 жылғы 19 мамырда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған).