О внесении изменения в решение Риддерского городского маслихата от 27 декабря 2019 года № 38/2-VI "О бюджете города Риддера на 2020-2022 годы"
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 17 апреля 2020 года № 40/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 апреля 2020 года № 6959. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 декабря 2020 года № 50/3-VI
Сноска. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.12.2020 № 50/3-VI (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Риддерского городского маслихата от 27 декабря 2019 года № 38/2-VI "О бюджете города Риддера на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6491, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 января 2020 года) следующее изменение:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года учесть специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности за счет бюджетных средств, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.".
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии А. Афанасьев
Секретарь городского маслихата И. Панченко

"2020-2022 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" Риддер қалалық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 38/2-VI шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2020 жылғы 17 сәуірдегі № 40/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 сәуірде № 6959 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2020 жылғы 25 желтоқсандағы № 50/3-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 25.12.2020 № 50/3-VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2020-2022 жылдарға арналған Риддер қаласының бюджеті туралы" Риддер қалалық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 38/2-VI шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекетік тіркеу Тізілімінде № 6491 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 15 қаңтарда электронды түрде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
3-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"3. Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 мамырдағы Еңбек кодексінің 139-бабы 9-тармағына сәйкес азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет саласындағы мамандарға, бюджет қаражаты есебiнен қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылары мен тарифтiк мөлшерлемелері ескерілсін.
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет саласындағы мамандардың тiзбесiн жергiлiктi өкiлдi органмен келiсу бойынша жергiлiктi атқарушы орган айқындайды.".
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессияның төрағасы А. Афанасьев
Қалалық мәслихат хатшысы И. Панченко