О внесении изменения в решение Абайского районного маслихата от 30 декабря 2019 года № 42/9-VІ "О бюджете Абайского района на 2020-2022 годы"
Решение маслихата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 11 марта 2020 года № 44/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 марта 2020 года № 6808. Утратило силу - решением маслихата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 24 декабря 2020 года № 58/3-VI
Сноска. Утратило силу - решением маслихата Абайского района Восточно-Казахстанской области от 24.12.2020 № 58/3-VI (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Абайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Абайского районного маслихата от 30 декабря 2019 года № 42/9-VІ "О бюджете Абайского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6475, опубликовано в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 14 января 2020 года) следующее изменение:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года учесть гражданским служащим в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии работающим в сельской местности за счет бюджетных средств, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии А. Елубаев
Секретарь маслихата Е. Лдибаев

Абай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 42/9-VІ "2020-2022 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 11 наурыздағы № 44/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 19 наурызда № 6808 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 желтоқсандағы № 58/3-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Абай аудандық мәслихатының 24.12.2020 № 58/3-VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Абай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Абай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 30 желтоқсандағы № 42/9-VІ "2020-2022 жылдарға арналған Абай ауданының бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6475 болып тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2020 жылғы 14 қаңтарда жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
4-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес бюджет қаражаты есебiнен ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт, ветеринария саласындағы азаматтық қызметшілерге қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшiлердiң айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер ескерілсін.
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн жергiлiктi өкiлдi органмен келiсу бойынша жергiлiктi атқарушы орган айқындайды.
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Елубаев
Мәслихат хатшысы Е. Лдибаев