О внесении изменения в решение Бескарагайского районного маслихата от 6 января 2020 года № 48/3-VІ "О бюджете Бескарагайского района на 2020-2022 годы"
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 апреля 2020 года № 51/4-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 апреля 2020 года № 6958. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2020 года № 61/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 22.12.2020 № 61/2-VI (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бескарагайского районного маслихата от 6 января 2020 года № 48/3-VІ "О бюджете Бескарагайского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6502, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 21 января 2020 года) следующее изменение:
пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года установить специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности за счет бюджетных средств, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 апреля 2020 года.
Председатель сессии,
Секретарь Бескарагайского районного маслихата
К. Садыков

Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 48/3-VI "2020-2022 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 51/4-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 сәуірде № 6958 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 22 желтоқсандағы № 61/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 22.12.2020 № 61/2-VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 139-бабының 9-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 48/3-VI "2020-2022 жылдарға арналған Бесқарағай ауданының бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6502 нөмірімен тіркелген, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2020 жылғы 21 қаңтарда жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
5-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"5. Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына сәйкес азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға, бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн жергiлiктi өкiлдi органмен келiсу бойынша жергiлiктi атқарушы орган айқындайды.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 1 сәуірден бастап туындаған қатынастарға тарайды.
Сессия төрағасы
Бесқарағай аудандық мәслихатының хатшысы
К. Садыков