О повышении базовых ставок земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения
Решение Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 апреля 2020 года № 51/3-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 апреля 2020 года № 7023. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 февраля 2022 года № 16/3-VII
Сноска. Утратило силу - решением Бескарагайского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.02.2022 № 16/3-VII (вводится в действие с 01.01.2022).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 509 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Бескарагайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Повысить по Бескарагайскому району в десять раз базовые ставки земельного налога, установленные статьей 503 Кодекса Республики Казахстан от 25 декабря 2017 года "О налогах и других обязательных платежах в бюджет" (Налоговый кодекс), на не используемые в соответствии с земельным законодательством Республики Казахстан земли сельскохозяйственного назначения.
2. Признать утратившим силу решение Бескарагайского районного маслихата от 5 апреля 2018 года № 22/7-VI "О повышении базовых ставок земельного налога и единого земельного налога на не используемые земли сельскохозяйственного назначения по Бескарагайскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-7-122, опубликовано 4 мая 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии,
секретарь Бескарагайского районного маслихата
К. Садыков

Пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін арттыру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2020 жылғы 16 сәуірдегі № 51/3-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 сәуірде № 7023 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 2022 жылғы 25 ақпандағы № 16/3-VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық мәслихатының 25.02.2022 № 16/3-VII шешімімен (01.01.2022 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 509-бабының 5-тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15) тармақшасына сәйкес Бесқарағай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Бесқарағай ауданы бойынша Қазақстан Республикасының жер заңнамасына сәйкес пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 25 желтоқсандағы "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық кодексі) Кодексінің 503-бабында белгіленген жер салығының базалық мөлшерлемелері он есеге арттырылсын.
2. Бесқарағай аудандық мәслихатының 2018 жылғы 5 сәуірдегі № 22/7-VI "Бесқарағай ауданы бойынша пайдаланылмайтын ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерге жер салығының базалық мөлшерлемелерін және бірыңғай жер салығының мөлшерлемелерін жоғарылату туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-7-122 болып тіркелген, 2018 жылғы 4 мамырда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап туындаған қатынастарға тарайды.
Сессия төрағасы,
Бесқарағай аудандық мәслихатының хатшысы
К. Садыков