Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Казникель" для проведения разведки полезных ископаемых и геологического изучения на территории Жетижарского сельского округа в районе месторождения "Горностаевское"
Постановление Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 20 мая 2020 года № 152. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 мая 2020 года № 7105
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 17, статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Казникель" публичный сервитут на земельные участки общей площадью 861,0 га, сроком до 26 февраля 2022 года, для проведения разведки полезных ископаемых и геологического изучения на территории Жетижарского сельского округа в районе месторождения "Горностаевское", согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:

"Казникель" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы қазбаларды барлау және геологиялық зерттеуді жүргізу үшін Жетіжар ауылдық округінің аумағындағы "Горностаевское" кен орынында қауымдық сервитут орнату туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 20 мамырдағы № 152 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 мамырда № 7105 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17-бабы 1-1) тармақшасына, 71-1-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабы 2-тармағына сәйкес, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулыға қосымша бойынша, "Казникель" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Жетіжар ауылдық округінің аумағындағы "Горностаевское" кен орынында пайдалы қазбаларды барлау және геологиялық зерттеуді жүргізу үшін жалпы көлемі 861,0 гектар жер телімдеріне қауымдық сервитут 2022 жылғы 26 ақпанға дейін мерзімге орнатылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай аудандық жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Бескарагайского района после его официального опубликования;
4) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.

1) аумақтық әділет органдарында осы қаулыны мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны мемлекеттік тіркеуден кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Бесқарағай ауданының аумағында таралатын мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялауға жіберуді;
3) оның ресми жариялануынан кейін осы қаулыны Бесқарағай ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя акима Бескарагайского района Алимбаеву А.М.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бескарагайского района Ш. Байбеков
Приложение к постановлению
акимата Бескарагайского района
от 20 мая 2020 года № 152
Перечень земельных участков на которые установлен публичный сервитут (право ограниченного целевого использования)
№ п/п
Кадастровый номер участка
Землепользователь
Целевое назначение
Общая площадь, га
Площадь публичного сервитута, га
1

3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Бесқарағай ауданының әкімі орынбасарының міндетін атқарушы А.М. Алимбаеваға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауданының әкімі Ш. Байбеков
Бесқарағай аудандық әкімдігінің
2020 жылғы 20 мамыры
№ 152 қаулысына қосымша
Қауымдық сервитут орнатылған жер телімдерінің тізбесі (шектеулі нысаналы пайдалану құқығы)
№ р/с
Телімнің кадастрлық нөмірі
Жер пайдаланушы
Нысаналы мақсаты
Жалпы көлемі, га
Қауымдық сервитут көлемі, га
1