Об установлении карантина на территории крестьянского хозяйства "Бестерек" Долонского сельского округа Бескарагайского района
Решение акима Долонского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 14 апреля 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 15 апреля 2020 года № 6905. Утратило силу решением акима Долонского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 27 мая 2020 года № 3
Сноска. Утратило силу решением акима Долонского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 27.05.2020 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя Бескарагайской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 9 апреля 2020 года № 131, аким Долонского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить карантин на территории крестьянского хозяйства "Бестерек" Долонского сельского округа Бескарагайского района в связи с выявлением болезни эмфизематозного карбункула крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Долонского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бескарагайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Долонского сельского округа К. Ипанов

Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округінің "Бестерек" шаруа қожалығының аумағына карантин белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 14 сәуірдегі № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 15 сәуірде № 6905 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 27 мамырдағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округі әкімінің 27.05.2020 № 3 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Бесқарағай аудандық аумақтық инспекция басшысының 2020 жылғы 9 сәуірдегі № 131 ұсынысы негізінде, Долон ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдан қарасан ауруының шығуына байланысты Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округінің "Бестерек" шаруа қожалығының аумағына карантин белгіленсін.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Долон ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді әділет органында мемлекеттік тіркеу;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жіберу;
3) осы шешім ресми жарияланғаннан кейін Бесқарағай ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастыру қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Долон ауылдық округ әкімі К. Ипанов