Об установлении публичного сервитута акционерному обществу "Казахтелеком"
Решение акима Канонерского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области от 3 сентября года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 8 сентября 2020 года № 7509
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Канонерского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут площадью 0,1354 га, без изъятия земельных участков, сроком на 10 лет для эксплуатации телефонной канализации в селе Канонерка, Канонерского сельского округа, кадастровый квартал 05-240-029.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Канонерского сельского округа Бескарагайского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направить его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бескарагайского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Бескарагайского района;
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Канонерского сельского округа О. Болысбеков

"Қазақтелеком" акционерлік қоғамына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Канонерка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 3 қыркүйектегі № 5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 қыркүйекте № 7509 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Канонерка ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына Канонерка ауылдық округінің Канонерка ауылындағы телефон кәрізін пайдалану үшін көлемі 0,1354 га болатын жер теліміне, телімді алып қоймайтын 10 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін, есептік кварталы 05-240-029.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданы Канонерка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін ресми жариялауға Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарына жіберілуін;
3) осы шешімді Бесқарағай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етісн.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылау жасауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Канонерка ауылдық округі әкімі О. Болысбеков