О внесении изменений в решение Глубоковского районного маслихата от 23 декабря 2019 года № 37/2-VI "О Глубоковском районном бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 3 декабря 2020 года № 53/2-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 14 декабря 2020 года № 7973. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28 декабря 2020 года № 55/2-VI
Сноска. Утратило силу - решением Глубоковского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 28.12.2020 № 55/2-VI (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 17 ноября 2020 года № 43/490-VI "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2019 года № 35/389-VI "Об областном бюджете на 2020-2022 годы"" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7858), Глубоковский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Глубоковского районного маслихата от 23 декабря 2019 года № 37/2-VI "О Глубоковском районном бюджете на 2020 - 2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6470, опубликовано 10 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить Глубоковский районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 12423581,5 тысяча тенге, в том числе:
налоговые поступления – 3412008 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 23788,3 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 84755,4 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 8903029,8 тысяч тенге;
2) затраты – 12808381,4 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 362968 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 410696 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 47728 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

Глубокое аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 37/2-VІ "2020-2022 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2020 жылғы 3 желтоқсандағы № 53/2-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 14 желтоқсанда № 7973 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 2020 жылғы 28 желтоқсандағы № 55/2-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық мәслихатының 28.12.2020 № 55/2-VI шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 - бабы 1 - тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 17 қарашадағы № 43/490-VІ "Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2020 жылғы 13 желтоқсандағы № 35/389-VІ "2020-2022 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7858 болып тіркелген) сәйкес, Глубокое аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Глубокое аудандық мәслихатының 2019 жылғы 23 желтоқсандағы № 37/2-VІ "2020-2022 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6470 болып тіркелген, 2020 жылғы 10 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған Глубокое аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 12423581,5 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 3412008 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 23788,3 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 84755,4 мың теңге;
трансферттер түсімі – 8903029,8 мың теңге;
2) шығындар – 12808381,4 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 362968 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 410696 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 47728 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – -747767,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 747767,9 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 577802 тысячи тенге;
погашение займов – 47728 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 217693,9 тысячи тенге.";
пункт 6 изложить в следующей редакции:
"6. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из областного бюджета в сумме 1563126,4 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты в сумме 540023,9 тысячи тенге;
целевые трансферты на развитие в сумме 1023102,5 тысячи тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Учесть в районном бюджете целевые трансферты из республиканского бюджета в сумме 3340737,8 тысяч тенге, в том числе:
целевые текущие трансферты в сумме 1743033,8 тысячи тенге;
целевые трансферты на развитие в сумме 1322560 тысяч тенге;
трансферты на компенсацию потерь в связи с изменением законодательства в сумме 275144 тысячи тенге.";
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8. Учесть в районном бюджете бюджетные кредиты из республиканского бюджета на реализацию мер социальной поддержки специалистов в сумме 274345 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. Утвердить резерв местного исполнительного органа района на 2020 год в сумме 47501,2 тысяча тенге.";
приложение 1 изложить в редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года.
Председатель сессии А. Мурзыканова
Секретарь Глубоковского районного маслихата А. Баймульдинов
Приложение
к решению Глубоковского
районного маслихата

5) бюджет тапшылығы (профициті) - -747767,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 747767,9 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 577802 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 47728 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 217693,9 мың теңге.";
6-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"6. Облыстық бюджеттен аудандық бюджетте нысаналы трансферттер 1563126,4 мың теңге сомасында ескерілсін, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 540023,9 мың теңге сомасында;
дамытуға нысаналы трансферттер 1023102,5 мың теңге сомасында.";
7-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"7. Республикалық бюджеттен аудандық бюджетте нысаналы трансферттер 3340737,8 мың теңге сомасында ескерілсін, оның ішінде:
ағымдағы нысаналы трансферттер 1743033,8 мың теңге сомасында;
дамытуға нысаналы трансферттер 1322560 мың теңге сомасында;
заңнаманы өзгертуге байланысты шығындарды өтеуге трансферттер 275144 мың теңге.";
8-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"8. Республикалық бюджеттен аудандық бюджетте мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыруға бюджеттік кредиттер 274345 мың теңге сомасында ескерілсін.";
9-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"9. 2020 жылға арналған ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 47501,2 мың теңге сомасында бекітілсін.";
1 қосымша осы шешімнің қосымшасына сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2020 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы А. Мурзыканова
Глубокое аудандық мәслихатының хатшысы А. Баймульдинов
Глубокое
аудандық мәслихатының

483152,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
483152,4
002
Программа занятости
151425
004
Оказание социальной помощи на приобретение  топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
59267,1
006
Оказание жилищной помощи
187,4
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
90629
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
3278,9
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
107435
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
26527
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
44403
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
63015,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
63015,2
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
40722,2
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
6421
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
15872
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1408811,9
1
Жилищное хозяйство
534269,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
350050
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
280000
070
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
70050
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
184219,2
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
155021,5
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
29197,7
2
Коммунальное хозяйство
872463,7
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
6021,7
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
147
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

483152,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
483152,4
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
151425
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
59267,1
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
187,4
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
90629
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
3278,9
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
107435
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
26527
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
44403
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
63015,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
63015,2
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
40722,2
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
6421
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
15872
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1408811,9
1
Тұрғын үй шаруашылығы
534269,2
4588
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
350050
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
280000
070
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу
70050
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
184219,2
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
155021,5
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
29197,7
2
Коммуналдық шаруашылық
872463,7
4588
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
6021,7
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
147
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру