О внесении изменения в решение Жарминского районного маслихата от 22 ноября 2016 года № 8/60-VI "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану"
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 февраля 2020 года № 43/369-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 марта 2020 года № 6762. Утратило силу решением Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11 ноября 2021 года № 9/112-VII
Сноска. Утратило силу решением Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 11.11.2021 № 9/112-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 16 Закона Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", пунктом 1 статьи 11 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Жарминского районного маслихата от 22 ноября 2016 года № 8/60-VI "О возмещении затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4769, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 15 декабря 2016 года) следующее изменение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Возместить затраты на обучение на дому детей с ограниченными возможностями из числа инвалидов по индивидуальному учебному плану в размере четырех месячных расчетных показателей ежемесячно в течение учебного года.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии К. Тулеубаева
Секретарь Жарминского районного маслихата А. Сахметжанова

Жарма аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 қарашадағы № 8/60-VI "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарды өтеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 ақпандағы № 43/369-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 наурызда № 6762 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2021 жылғы 11 қарашадағы № 9/112-VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 11.11.2021 № 9/112-VII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Заңының 16 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектердi әлеуметтiк қорғау туралы" Заңының 11 бабының 1 тармағына сәйкес, Жарма аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жарма аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 қарашадағы № 8/60-VI "Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарды өтеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4769 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрдегі 2016 жылы 15 желтоқсанда жарияланған) шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындары төрт айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде ай сайын оқу жылы аралығында өтелсін.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы К. Тулеубаева
Жарма аудандық мәслихатының хатшысы А. Сахметжанова