О присвоении наименования парку в селе Калбатау Жарминского района
Решение акима Калбатауского сельского округа Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 1 октября 2020 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 октября 2020 года № 7634
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения заседания областной ономастической комиссии от 17 июня 2020 года аким Калбатауского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить парку расположенному в селе Калбатау Жарминского района, наименование "Нұрқасым Садықов".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Калбатауского сельского округа Жарминского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения и направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Жарминского района;
3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Жарминского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением данного решения возложить на заместителя акима Калбатауского сельского округа Е. Аубакирова.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Калбатауского сельского округа Б. Самежанов

Жарма ауданы Қалбатау ауылындағы саябаққа атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы Қалбатау ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 1 қазандағы № 10 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 қазанда № 7634 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, 2020 жылғы 17 маусымдағы облыстық ономастика комиссиясы отырысының қорытындысы негізінде, Жарма ауданы Қалбатау ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жарма ауданы, Қалбатау ауылында орналасқан саябаққа "Нұрқасым Садықовтың" есімі берілсін.
2. "Жарма ауданы Қалбатау ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешім аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешім мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданы аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғанынан кейін осы шешім Жарма ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Қалбатау ауылдық округі әкімінің орынбасары Е. Аубакировке жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалбатау ауылдық округінің әкімі Б. Самежанов