О внесении изменения в решение Зайсанского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 48-1 "О бюджете Зайсанского района на 2020-2022 годы"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 24 февраля 2020 года № 51-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 марта 2020 года № 6744. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области 23 декабря 2020 года № 67-1
Сноска. Утратило силу - решением Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 23.12.2020 № 67-1 (вводится в действие с 01.01.2021).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зайсанского районного маслихата от 24 декабря 2019 года № 48-1 "О бюджете Зайсанского района на 2020-2022 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 6486 и опубликовано 13 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. В соответствии с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года установить специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии являющимся гражданским служащими и работающим в сельской местности за счет бюджетных средств, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, ветеринарии являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, определяется местным исполнительным органом по согласованию с местным представительным органом.".
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2020 года
Председатель сессии Б. Тлеужанов
Секретарь районного маслихата Д. Ыдырышев

Зайсан аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 48-1 "2020-2022 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2020 жылғы 24 ақпандағы № 51-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 наурызда № 6744 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 67-1 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 23.12.2020 № 67-1 шешімімен (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 106, 109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Зайсан аудандық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № 48-1 "2020-2022 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 6486 нөмірімен тіркелген және 2020 жылғы 13 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электронды түрде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
4-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"4. Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139 бабының 9 тармағына сәйкес азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария саласындағы мамандарға бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт, ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін жергілікті өкілді органмен келісу бойынша жергілікті атқарушы орган айқындайды.".
2. Осы шешім 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Б. Тлеужанов
Аудандық мәслихат хатшысы Д. Ыдырышев