О предоставлении товариществу с ограниченной ответственностью "Ертіс Майнинг" права ограниченного целевого пользования (сервитут) на земельные участки
Постановление акимата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 13 мая 2020 года № 166. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 21 мая 2020 года № 7102
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 71-1 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат района Алтай ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Предоставить товариществу с ограниченной ответственностью "Ертіс Майнинг" право ограниченного целевого пользования (сервитут) сроком на 1 год на земельные участки учетного квартала 05-070-041, в границах геологического отвода месторождения "Алишер" согласно прилагаемой схеме, площадью 7 га и 120 га, для проведения работ по разведке полезных ископаемых.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Ертіс Майнинг" по окончанию разведки полезных ископаемых произвести рекультивацию нарушенных земель.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата района Алтай" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Алтай;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Алтай С. Охременко.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Алтай К. Байгонусов
Приложение
к постановлению акимата
района Алтай
Восточно-Казахстанской
области
от 13 мая 2020 года
№ 166
Схема предоставления товариществу с ограниченной ответственностью "Ертіс Майнинг" права ограниченного целевого пользования (сервитут) на земельные участки М 1:100 000

"Ертіс Майнинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер телімдерін шектеулі мақсатта пайдалану құқығын (сервитут) беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 13 мамырдағы № 166 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 21 мамырда № 7102 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Републикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 71-1 – бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 – бабы 1 – тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Алтай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қоса берілген сызбаға сәйкес "Ертіс Майнинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне "Алишер" кен орнының геологиялық бөлу шекараларындағы пайдалы қазбаларды барлау бойынша жұмыстарды жүргізу үшін ауданы 7 га және 120 га 05-070-041 есеп кварталының жер телімдеріне 1 жыл мерзімге шектеулі мақсатта пайдалану құқығы (сервитут) берілсін.
2. "Ертіс Майнинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі пайдалы қазбаларды барлауды аяқтағаннан соң бүлінген жерлердің топырақ құнарлығын қалпына келтіруді жүргізсін.
3. "Алтай ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Шығыс Қазақстан облысының әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының Алтай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылауды Алтай ауданы әкімінің орынбасары С. Охременкоға жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күннен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алтай ауданының әкімі К. Байгонусов
Шығыс Қазақстан облысы
Алтай ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "13" мамырдағы
№ 166 қаулысына қосымша
"Ертіс Майнинг" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер телімдерін шектеулі мақсатта пайдалану құқығын (сервитут) беру сызбасы М 1:100 000