Об установлении права ограниченного пользовани (публичный сервитут) земельными участками для размещения и эксплуатации телефонной канализации в поселке Новая Бухтарма
Решение акима поселка Новая Бухтарма района Алтай Восточно-Казахстанской области от 30 сентября 2020 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 30 сентября 2020 года № 7612
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.

Жаңа Бұқтырма кентіндегі телефон канализациясын орналастыру және пайдалану үшін жер теліміне шектеулі пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Жаңа Бұқтырма кенті әкімінің 2020 жылғы 30 қыркүйектегі № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 30 қыркүйекте № 7612 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.

В соответствии со статьей 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким поселка Новая Бухтарма района Алтай РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" право ограниченного целевого пользования земельными участками (публичный сервитут), без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей, общей площадью 0,1505 га сроком на 10 лет до 31 декабря 2030 года, для размещения и эксплуатации телефонной канализации, расположенными в поселке Новая Бухтарма района Алтай Восточно-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему решению.

Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 19-бабына 2) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес Алтай ауданы Жаңа Бұқтырма кентінің әкімі ШЕШТІ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданының Жаңа Бұқтырма кентінде орналасқан телефон канализациясын орналастыру және пайдалану үшін "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына меншік иелері мен жер пайдаланушылардан жер учаскелерін алмай, жалпы алаңы 0,1505 га жер учаскелерін 10 жылдық мерзімге 2030 жылдың 31 желтоқсанға дейін шектеулі нысаналы пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Новая Бухтарма района Алтай Восточно-Казахстанской области" обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области.
3. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений района Алтай" заключить договор с акционерным обществом "Казахтелеком".
4. Настоящее решения вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Карибаев
Приложение к решению
акима поселка Новая Бухтарма
от 30 сентября 2020 года № 2
№ п\п
Местоположение земельного участка
Площадь земельного участка, га
1
2
3
1
От дома № 27 микрорайона № 7, возле мечети по микрорайону № 4, отделения полиции, за домами
№ 21, 20, 19, 14 микрорайона № 5, к домам № 7, 8 микрорайона № 2, улица Заводская

2. "Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы Жаңа Бұқтырма кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі осы шешімнің Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. "Алтай ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі "Қазақтелеком" акционерлік қоғамымен шарт жасасын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Карибаев
Жаңа Бұқтырма кентінің әкімі
2020 жылғы 30 қыркүйегі
№ 2 шешімге қосымша
р\р
Жер телімнің орналасқан жері
Жер телімнің ауданы, га
1
2
3
1
№ 7 шағын аудандағы № 27 үйден, № 4 шағын аудандағы мешіттің жанында, полиция бөлімшесінен, үйлердің артында № 21, 20, 19, 14 шағын ауданы, № 5 шағын ауданы, № 7, 8 шағын ауданы, Заводская көшесі